Не паникуйте. Всё нормально. Это естественно для новых моделей, дорабатывают.
По существу: т.е. ничего глобального, ГУ то же, только к нему подключили блок с СИМкой., внешне Т.е. это можно ставить и на первые авто, не надо ГУ менять. Это уже хорошо.
Не хвалю себя и свой выбор, но! Т.е., это тоже самое, что сейчас стоит у меня, "таблетка" с андроидом. Которую я выбрал после установки всех возможных вариантов. Правда к ней у меня есть определённые претензии. Китайцы подключили похожий модуль на уровне завода, а "таблетка" на уровне "колхоза".
Будем дальше посмотреть.