а вы знали что у нас тоже есть такая шляпа, у кого то моргала аварийка, если конечно включена у кого то такая функция?
Chery Tiggo 8 Pro Max. Машина свежая, опыт с «аварийкой» от прошлых ее земляков накоплен. Но над его загадкой я думал дольше всего. Поочередно отключая разные вспомогательные системы, наконец, понял. «Прошка» активирует аварийную сигнализацию, если кто-то слишком прижимается сзади. Предупреждает и несоблюдающего дистанцию, и самого водителя. Тоже странное решение. Но, знаете, за неделю поездок по Москве я увидел определенный плюс в этом. У нас же принято благодарить, что пустили в ряд (или извиняться, если сделал это не слишком аккуратно). Так вот Chery во многих ситуациях не требует тянуться к клавише «аварийки», а всё делает сам.