Видеорегистратор

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
ОЕМ производители продают конечным продавцам готовый продукт, те его дорабатывают при желании, клеят свой шильдик и продают. Да, это никак не родной, просто устанавливается в штатное место. Но регистратор нормальный, у самого такой.
Насколько я знаю, это не так. Наоборот - кто-то производит под какого-то конечного производителя и клеит не свои, а его шильдики. Например: какой-то завод делает подъёмники для а\сервиса "Noname", и может сделать их под конкретный бренд, например "Мастер и Ко", покрасив в определённый цвет и наклея определённые шильдики.
Некоторые производители, например Вольво, производят з\ч только сами. Но у Вольвы это было раньше, сейчас заказывают з\ч на разных заводах.
Так вот Мастер и КО и Вольво - это ОЕМ.
 
только этот регик ни как не дружит с ГУ)))) Он хорош только тем что пихается в штатное место
 
Насколько я знаю, это не так. Наоборот - кто-то производит под какого-то конечного производителя и клеит не свои, а его шильдики. Например: какой-то завод делает подъёмники для а\сервиса "Noname", и может сделать их под конкретный бренд, например "Мастер и Ко", покрасив в определённый цвет и наклея определённые шильдики.
Некоторые производители, например Вольво, производят з\ч только сами. Но у Вольвы это было раньше, сейчас заказывают з\ч на разных заводах.
Так вот Мастер и КО и Вольво - это ОЕМ.
Нет, OEM - это тот кто производит, а не конечные продавцы.
OEM (англ. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — компания, производящая детали и оборудование, которые могут быть проданы другой компанией под своей торговой маркой.
 
Википедия допускает ошибки.
Переводится может и так, но практика показывает, что ОЕМ - это бренд, а не производитель детали. На примере стендов сход-развал: некоторые производят в Китае, компоненты делают на каких-то заводах, конечный продукт выходит под определённым брендом, например Hofmann, Jhon Bean. А стенды ОЕМ красят и маркируют под определённые бренды, например под Мерседес, или VAG, и в паспорте пишут, что они ОЕМ. Производители з\ч нигде не фигурируют.
Так что в регистраторе может быть указано что он ОЕМ, от Черри например, но на самом деле его конечно собрали где-то на другом заводе.
Так же такое встречается например в производстве масел, масло ТОЙОТА (ОЕМ), но производит его не ТОЙОТА, они где-то его заказывают.
 
🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Один доказывает, что регистратор с отпечатанным на 3D-принтере корпусом - точно оригинальный и производится Chery.
Второй уверен, что знает больше Википедии.
 
Раньше, да и сейчас, можно встретить магнитолы\ГУ одинаковые по железу и визуально, и даже по ПО, Нонейм, а есть под брендом, наверное тоже ОЕМ. ))

🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Один доказывает, что регистратор с отпечатанным на 3D-принтере корпусом - точно оригинальный и производится Chery.
Второй уверен, что знает больше Википедии.
Ну только не надо хамить. То, что в Википедии допустимы ошибки, отмечают даже сами авторы.
ОЕМ - Производитель оборудования, это не производитель гайки в этом оборудовании!!! Это конечный производитель, под чьим брендом выпускается готовый продукт.
 
Раньше, да и сейчас, можно встретить магнитолы\ГУ одинаковые по железу и визуально, и даже по ПО, Нонейм, а есть под брендом, наверное тоже ОЕМ. ))


Ну только не надо хамить. То, что в Википедии допустимы ошибки, отмечают даже сами авторы.
ОЕМ - Производитель оборудования, это не производитель гайки в этом оборудовании!!! Это конечный производитель, под чьим брендом выпускается готовый продукт.
Не позорьтесь, статью на Википедии хотя бы полностью прочитайте.
 
Хотя наверное ОЕМ может трактоваться где-то так, а где-то по другому. Просто насколько я знаю и сколько сталкивался с импортным оборудованием, по крайней мере в своей сфере, ОЕМ - это бренд, например стенды СР для Мерседеса, но производил их не Мерс. ))

Не позорьтесь, статью на Википедии хотя бы полностью прочитайте.
Не сотвори себе Бога. Ещё раз: Википедия - это не аксиома. В практике может встречаться что-то, чего там не написано.

Вот например:

Стенд сход-развал 3D John Bean 3D2 Ultra Lift (VAS 6331) ОЕМ VAG​

Но этот стенд производил не VAG. ))
Давайте не будем воспринимать в штыки всё то, что пишут другие и это не совпадает с вашим мнением, мы же тут для общения и обмена опытом? Может кто-то где-то быть не прав или прав по-своему. Главное без нервов. )
 
Последнее редактирование:
Чем всё что вы написали противоречит определению на Википедии? СP и John Bean - это OEM производители для конечных продавцов Мерседеса и VAG.
 
ОЕМ в названии пишется только в исполнении VAG, MB.
 
Установил регистратор. Подключил к датчику дожя. Работает нормально.

Жаль только что не предупреждает о камерах. А у нас их понатыкано.... Не далее как вчера уже прилетело письмо счастья!
 

Вложения

  • 7151121720.webp
    7151121720.webp
    89,6 KB · Просмотры: 49
Смысл предупреждать о них, если их понатыкано? Будет пищать постоянно. Намного проще ездить по правилам, и спокойнее и дешевле.
 
Установил регистратор. Подключил к датчику дожя. Работает нормально.

Жаль только что не предупреждает о камерах. А у нас их понатыкано.... Не далее как вчера уже прилетело письмо счастья!
а зачем купили регик который торчит наплывом, когда можно купить тот который в штатное место ставится в коробке?
 
а зачем купили регик который торчит наплывом, когда можно купить тот который в штатное место ставится в коробке?
Ну тут наверное ответ очевиден, этот в 2 раза дешевле)
 
а зачем купили регик который торчит наплывом, когда можно купить тот который в штатное место ставится в коробке?
Какой первый попался. Да и тему уже гораздо позже изучал, увидел что есть вставляемые в родную крышку. Но с другой стороны, этот наплыв мне совершенно не мешает, да и ценник тоже роль играет.
 

Назад
Сверху Снизу