Смена авто на Jaecoo J7

главное отличие от шкоды в ездовых повадках, это то что у китайца длинные передачи, что бы увидеть седьмую нужно постараться. в городе седьмую передачу вообще редко видел только если скорость больше 80, если шкода щелкала быстро то эта держит передачи долго, как у октахи в спорт режиме, только шкода в спорт режиме с длинными передачами становится реально спортивной, то эта нифига, отсюда и дикий расход, если шкоде дать тапку в пол то там реально ускорение, здесь, кроме безумного ора двигателя нифига не получишь, короче привыкал очень долго особенно на трассе, шкода на трассе ускоряется резво и быстро со 120 до 160 при чем хватает 3000 оборотов, эту нужно крутить чуть ли не до 5000 крутить, вообщем ничего неожиданного, китайцы не могут нормально подружить коробку с двигателем, впрочем как и корейцы, катался на сиде с роботом, но скажу честно, тестил пять или шесть китайцев, лучшими были чанган униВ и джека, но опять же по сравнению с немцами (чехами) китайцы компромисс, но ко всему привыкаешь
подумай все таки на счет полного привода, он реально дает авто чуть больше динамики
вот смотри что джека может на полном приводе, покатались недавно с нивой
 
Последнее редактирование:
главное отличие от шкоды в ездовых повадках, это то что у китайца длинные передачи, что бы увидеть седьмую нужно постараться. в городе седьмую передачу вообще редко видел только если скорость больше 80, если шкода щелкала быстро то эта держит передачи долго, как у октахи в спорт режиме, только шкода в спорт режиме с длинными передачами становится реально спортивной, то эта нифига, отсюда и дикий расход, если шкоде дать тапку в пол то там реально ускорение, здесь, кроме безумного ора двигателя нифига не получишь, короче привыкал очень долго особенно на трассе, шкода на трассе ускоряется резво и быстро со 120 до 160 при чем хватает 3000 оборотов, эту нужно крутить чуть ли не до 5000 крутить, вообщем ничего неожиданного, китайцы не могут нормально подружить коробку с двигателем, впрочем как и корейцы, катался на сиде с роботом, но скажу честно, тестил пять или шесть китайцев, лучшими были чанган униВ и джека, но опять же по сравнению с немцами (чехами) китайцы компромисс, но ко всему привыкаешь
подумай все таки на счет полного привода, он реально дает авто чуть больше динамики
Благодарю за более детальное описание, тут все ожидаемо для меня, так и представлял, с другой стороны ожет и стиль езды будет спокойнее, на трассе все таки на октавии тошнить не получается. Ну и уложиться бы в 10ку по расходу, очень хочется, но про расход ты уже писал выше.
Я еще ППД убрал, практически сразу как купил шкоду, и о изначальном ее комфорте помню плохо, но по городу с такими дорогами хочется не более комфортно передвигаться. А отсутсвие ППД и наличие 18 колес, кончено сказывается на управлении в лучшую сторону, но в комфорте думаю потеряно не мало сейчас
 
не, с комфортом в джеке все норм, октаха жесткая изначально
 
та кто ж тебе про ЛКП скажет, тут максимум 6 месяцев владения))))
 
тоже думаю менят сид на джейку...да, смущает смена автомата на робот...ну и расход
 
тоже думаю менят сид на джейку...да, смущает смена автомата на робот...ну и расход
Вот за робота шкоды могу сказать , что кайф..вчера по трассе 4 часа в одну сторону и потом 4 часа в другую, специально обращал внимание как он счелкает в нормальном режиме а так же спорт включал, и работает шикарно! До этого ездил, и не обращал внимания, пока не решидся сменить авто.
По поводу jaecoo , в обзорах говорят, что робот который там установлен, входит в 10ку топ коробок мира) что такие же ставят на некоторые модели бмв и еще многих именитых брендов. Если так, то тут больше вопросов будет не к надежности а к настройке
тоже думаю менят сид на джейку...да, смущает смена автомата на робот...ну и расход
Я к тому ? что роботизированной коробки бояться не стоит, если она настроена адекватно) а если нет, то ждать прошивку
 
робот с двумя сцепами лучшее что придумали, другой вопрос как производитель женит двиг и коробку и проги пишет, корейцы не умеют этого, китайцы тоже отвратительно это делают, немцы виртуозно
 
робот с двумя сцепами лучшее что придумали, другой вопрос как производитель женит двиг и коробку и проги пишет, корейцы не умеют этого, китайцы тоже отвратительно это делают, немцы виртуозно
У j7 ручного режима не предусмотрено? Сколько обзоров пересмотрел, не помню чтобы кто-то про это говорил
 
У j7 ручного режима не предусмотрено? Сколько обзоров пересмотрел, не помню чтобы кто-то про это говорил
есть ручной режим, сбоку на рычаге кнопочка перехода в ручной, но это баловство, лучше бы сделали спорт режим как на шкоде, что бы на трассе перед обгоном дернул рычаг и сразу на пятую перескочил и стрельнул
 
Всем добрый день! Пришло время поменять автомобиль. В настоящее время катаемся на Киа Спортэйдж, но уже 7 лет. Пора менять. За 7 лет , ни одной проблемы. Чисто внешне и внутри, ну очень нравится J7. Почитал отзывы владельцев. Как-то не очень радуют. Это не включается, шум сзади то появляется, то пропадает и т.д. Подскажите пожалуйста Купить или не купить? Вы бы купили этот автомобиль снова или нет ? Я бы Киа купил, но, деньжат не хватает.
 
У меня максималка. Из реальных недостатков - маленький багажник. Все остальные минусы либо пофиг, либо отключается. Так что второй раз бы не купил, но только из-за маленького багажника.
 
Маловато катаемся еще для таких выводов. я так понимаю кому как повезло с экземпляром, кому то нет. Лотерея
По ездовым качествам, экстерьер и интерьер все нравится.
 
Всем добрый день! Пришло время поменять автомобиль. В настоящее время катаемся на Киа Спортэйдж, но уже 7 лет. Пора менять. За 7 лет , ни одной проблемы. Чисто внешне и внутри, ну очень нравится J7. Почитал отзывы владельцев. Как-то не очень радуют. Это не включается, шум сзади то появляется, то пропадает и т.д. Подскажите пожалуйста Купить или не купить? Вы бы купили этот автомобиль снова или нет ? Я бы Киа купил, но, деньжат не хватает.
J8 я бы не купил, даже если бы финансы позволяли, а вот j7 второй раз купил бы, взял бы еще один, если бы не финансовое бремя) Много чего можно про него писать, есть и + и -. А в каком авто их нет... Вот будет скоро майский "запой" напишу все подробно)
 
J8 я бы не купил, даже если бы финансы позволяли, а вот j7 второй раз купил бы, взял бы еще один, если бы не финансовое бремя) Много чего можно про него писать, есть и + и -. А в каком авто их нет... Вот будет скоро майский "запой" напишу все подробно)
Простой интерес - а чем J8 не зашёл? Сравню со своими впечатлениями...
 
Простой интерес - а чем J8 не зашёл? Сравню со своими впечатлениями...
Крышка бака у него не с той стороны, обходить придется. А на своем я сразу только дверь открыл, кричу на заправке что сам заправлю, не допускаю что бы кто то машину царапал пистолетом и грязными перчатками.
А если серьезно, нет у него той брутальности и харизмы как у j7, не будет он так выделятся в потоке и останавливать взгляды. Я своего крокодила взял потому что он не такой как все, особенный, что ли. 8-ка конечно мощнее, привод доработанный, плюшки в салон добавили, но напоминает он мне почему то минивэн, красивый, новый но минивэн. Наверно даже пойду смотреть на него в живую когда у нас появиться, но чесно не питаю илизий что он меня сразит.
Тапками прошу не закидывать. Это сугубо мое мнение) у каждого оно свое.
 
Крышка бака у него не с той стороны, обходить придется. А на своем я сразу только дверь открыл, кричу на заправке что сам заправлю, не допускаю что бы кто то машину царапал пистолетом и грязными перчатками.
А если серьезно, нет у него той брутальности и харизмы как у j7, не будет он так выделятся в потоке и останавливать взгляды. Я своего крокодила взял потому что он не такой как все, особенный, что ли. 8-ка конечно мощнее, привод доработанный, плюшки в салон добавили, но напоминает он мне почему то минивэн, красивый, новый но минивэн. Наверно даже пойду смотреть на него в живую когда у нас появиться, но чесно не питаю илизий что он меня сразит.
Тапками прошу не закидывать. Это сугубо мое мнение) у каждого оно свое.
Да, в принципе, аналогичное восприятие. Только лючок не смутил, были и такие. Надо тестить, по любому!))))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Joker
Ни разу не жалею, что купил, даже наоборот убеждаюсь, что сделал правильный выбор. друзья завидуют, друг, владелец Haval Jolion сказал, что как только выплатит кредит за него, купит такой же, как у меня. ))) В потоке J7 выделяется однозначно, очень продуманный экстерьер, заглядываются как водители, так и пешеходы, чувствуешь себя блондинкой в красном. ))
По удобству езды, комфорту - тоже всё на высшем уровне.
Купил бы второй раз - это не правильный термин, второй раз покупать одно и тоже авто? А купил бы я другое авто, если бы можно было откатить время назад? Нет, я всё правильно сделал, не жалею ни грамма.
А по поводу багажника: ну не знаю, я уже писал, что использую в основном для работы, где вожу калибровочные рамы по 2-2.10 м., влазят, как в Весту SW Cross. И под инструмент место есть. Сам багажник чуть меньше, чем у Весты, но когда складываешь второй ряд, даже чуть длиннее, чем у Весты, потому что между задними и передними сиденьями расстояние большое.
Вспомнил, по-поводу сравнения с корейцами, был по работе на одном сервисе, кузовщик постучал по двери моего авто, я у него: "Ты чего проверяешь?", Он: "Хм, звук глухой, качественная шумка. У корейцев постучишь, они, как консервная банка, как мембрана гремят"..
 
Ни разу не жалею, что купил, даже наоборот убеждаюсь, что сделал правильный выбор. друзья завидуют, друг, владелец Haval Jolion сказал, что как только выплатит кредит за него, купит такой же, как у меня. ))) В потоке J7 выделяется однозначно, очень продуманный экстерьер, заглядываются как водители, так и пешеходы, чувствуешь себя блондинкой в красном. ))
По удобству езды, комфорту - тоже всё на высшем уровне.
Купил бы второй раз - это не правильный термин, второй раз покупать одно и тоже авто? А купил бы я другое авто, если бы можно было откатить время назад? Нет, я всё правильно сделал, не жалею ни грамма.
А по поводу багажника: ну не знаю, я уже писал, что использую в основном для работы, где вожу калибровочные рамы по 2-2.10 м., влазят, как в Весту SW Cross. И под инструмент место есть. Сам багажник чуть меньше, чем у Весты, но когда складываешь второй ряд, даже чуть длиннее, чем у Весты, потому что между задними и передними сиденьями расстояние большое.
Вспомнил, по-поводу сравнения с корейцами, был по работе на одном сервисе, кузовщик постучал по двери моего авто, я у него: "Ты чего проверяешь?", Он: "Хм, звук глухой, качественная шумка. У корейцев постучишь, они, как консервная банка, как мембрана гремят"..
И у каких это корейцев, прямо интересно? Сид, КИА Прайм, Санта Фе, Тусон - куда там стучать?)))
 

Назад
Сверху Снизу