Слабое место в порогах

Effector

Участник
Регистрация
26 Апр 2026
Сообщения
20
Симпатии
19
Возраст
51
Город
г Мытищи
Имя
Олег
Авто
Jaecoo J6, Престиж
Когда занимался с установкой передних локеров, заглянул под пороги с открытой передней дверью, и немного ужаснулся. Я увидел шов в самом не защищенном месте, это место соединения короба и арки кузова, не то что бы он страшный, а то что этот шов расположен в очень неприятном месте, с точки зрения пескоструя от колеса и сбора грязи с дороги. С правой стороны шов замазан герметиком (смотри на фото), с левой герметика почти нет. Уверен что это место соединения зацветет в первую зиму. При этом защитить это место антикором невозможно, так как на него накладывается уплотнить двери "Чистые пороги" и вся мастика полезет в салон. Товарищи, у кого какие есть предложения или решения по этой проблеме?
 

Вложения

  • 1fbc840f-f103-46f3-a1bc-4a295033c7ed.webp
    1fbc840f-f103-46f3-a1bc-4a295033c7ed.webp
    358,7 KB · Просмотры: 35
  • 24ea7a8d-0527-41fc-9053-049a5004696c.webp
    24ea7a8d-0527-41fc-9053-049a5004696c.webp
    151,2 KB · Просмотры: 34
  • e7445642-6191-40df-b1b4-4e8f79d5854e.webp
    e7445642-6191-40df-b1b4-4e8f79d5854e.webp
    222,5 KB · Просмотры: 34
А почему зацветёт? Весь кузов оцинкован, кроме крыши.
 
А почему зацветёт? Весь кузов оцинкован, кроме крыши.
Я думаю что места стыков имеют слабое покрытие, потому что холодное цинкование кузов проходит когда уже полностью сварен. Между сварными листами двух деталей, цинковое покрытие не проникло, ни грунт ни краска не проникли в стык между деталями. Поэтому их заливают слоем герметика. В процессе эксплуатации, вибрации и нагрузки на кузов увеличат зазор между деталями, и вот влага в эти зазоры залезет по любому.Влага начнет свою деятельность внутри шва где нет ни цинка ни грунта ни краски, ну и защитного герметика тоже не много.
 
ни грунт ни краска не проникли в стык между деталями.
я все таки думаю, что для грунтования используется современный метод полного погружения кузова в ванну с катафорезным покрытием (жидкий вариант специальной грунтовой краски), она там затекает во все что можно и от разности потенциалов липнет к железу. тут я думаю опасаться не стоит. Но то что стыки должны исключать попадание влаги в таких местах это давно все производители поняли и конечно такие места должны быть обработаны дополнительным шовным герметиком.

это же не дело:
1782135617080.webp
 

Назад
Сверху Снизу