Локеры, подкрылки

Effector

Участник
Регистрация
26 Апр 2026
Сообщения
20
Симпатии
19
Возраст
51
Город
г Мытищи
Имя
Олег
Авто
Jaecoo J6, Престиж
Народ, подскажите, кто-нибудь уже поставил подкрылки? Мне в автосалоне предложили в допуслугах установить подкрылки от J7 за 39 тысяч. На Аликке или в Озоне я не нашел ни на J6 ни на J5 .
 
Народ, подскажите, кто-нибудь уже поставил подкрылки? Мне в автосалоне предложили в допуслугах установить подкрылки от J7 за 39 тысяч. На Аликке или в Озоне я не нашел ни на J6 ни на J5 .
дилер уверил, что локеры от J7 подходят на J6 ?
 
дилер уверил, что локеры от J7 подходят на J6 ?
Мне тоже дилер сказал что подходят. Но хотелось бы уточнить у тех кто уже установил, что от J7 встают без подрезки и доработки, как штатные. У J7 пластиковые арки колес, у J6 металл, да и внутренне пространство отличается. Слабо вериться что подходят 1 в 1, скорее всего просто впихивают, подрезают, подгоняют. Мне Дилер выдал лист допов от J7, это значит что на J6 еще ничего нет.
Когда делал антикор обратил внимание, что задние штатные подкрылки полностью закрывают арку колеса, думаю снять и просто проклеить шумку изнутри, 2мм. А вот передние штатные думаю заменить, штатные стоят узкие, закрывают чисто нишу крыла. Надо подождать, модель новая, скорее всего через пару месяцев появятся в продаже локеры реально под J6.
 
На Озоне есть подкрылки на J6, написано для 4WD. Можно уточнить у продавца

1778505490717.webp
 
Последнее редактирование модератором:
В выходные решил посмотреть на стоковые подкрылки, которыми с завода комплектуется авто. В итоге выяснил что все подкрылки фетровые, на мой взгляд лучше чем пластиковые поглощают шум от дороги. Задние подкрылки просто идеальные с точки зрения закрытия арочного пространства на 99% закрывают всю арку, к ним претензий нет, менять не стоит. Передние подкрылки на мой взгляд недоработаны. На фото передняя левая арка - красным обвел незащищенное пространство, главное в передней части передних арок все закрыто очень даже не плохо (зеленая галочка), а вот на задней части передней арки, где как раз летит грязь, песок, камни, вода, оставили открытое пространство. Менять защиту арки на пластик на мой взгляд не имеет смысла, придется найти кусок пластика или фетра и что то наколхозить, закрыть только участок обведенный красным.
 

Вложения

  • Снимок передний левой арки.webp
    Снимок передний левой арки.webp
    123,3 KB · Просмотры: 71
  • Снимок предняя часть арки колеса.webp
    Снимок предняя часть арки колеса.webp
    129,8 KB · Просмотры: 73
В выходные решил посмотреть на стоковые подкрылки, которыми с завода комплектуется авто. В итоге выяснил что все подкрылки фетровые, на мой взгляд лучше чем пластиковые поглощают шум от дороги. Задние подкрылки просто идеальные с точки зрения закрытия арочного пространства на 99% закрывают всю арку, к ним претензий нет, менять не стоит. Передние подкрылки на мой взгляд недоработаны. На фото передняя левая арка - красным обвел незащищенное пространство, главное в передней части передних арок все закрыто очень даже не плохо (зеленая галочка), а вот на задней части передней арки, где как раз летит грязь, песок, камни, вода, оставили открытое пространство. Менять защиту арки на пластик на мой взгляд не имеет смысла, придется найти кусок пластика или фетра и что то наколхозить, закрыть только участок обведенный красным.
Общался со спецами (они себя так называют) они фетровые оценивают лучше чем пластик даже с 4-6 мм антишумом. Открытое место в передних советуют закрыть мастикой и антигравием в 2-3слоя. На Драйве есть инф. по усилению фетровых - спец. мастика и спец. антишум, но автор (по его словам) особого результата не получил. Всем удачи.
 
Общался со спецами (они себя так называют) они фетровые оценивают лучше чем пластик даже с 4-6 мм антишумом. Открытое место в передних советуют закрыть мастикой и антигравием в 2-3слоя. На Драйве есть инф. по усилению фетровых - спец. мастика и спец. антишум, но автор (по его словам) особого результата не получил. Всем удачи.
Я, вместе с антикором, шумку арок делал. На металл нанесли какую-то мастику, на подкрылки сверху наклеили шумку. Не могу сказать, что прям тихо стало. Но оценить разницу тоже не могу. Делал всё это почти сразу после того, как забрал машину от дилера.
Стоило 35 антикор + 35 шумка арок. По мне так вторые 35 потрачены достаточно бесполезно. Разве что дополнительная антикор защита за счёт мастики.
 
Вопрос с установкой дополнительной защиты передних арок решил. Купил листовой пластик 2мм, ширина 400мм, длина 1100мм. На выходных снял колеса, приложил пластик в арку, что бы закрывало открытое пространство и отрезал лишнее. Закрепил клипсами в местах крепления стоковых арок. Что бы угол не топорщился, вкрутил несколько саморезов в углах прямо в фетровый локер. Получилось неплохо. Функцию защиты от грязи и пескоструя выполняет полностью. Затраты 650 рублей и 2 часа времени. Чтобы пластик не звенел, с обратной стороны намазал битумной мастикой.
 

Вложения

  • Пластик листовой 2мм.webp
    Пластик листовой 2мм.webp
    42,7 KB · Просмотры: 26
  • Так было.webp
    Так было.webp
    441,9 KB · Просмотры: 26
  • Так стало.webp
    Так стало.webp
    204,2 KB · Просмотры: 26
Вопрос с установкой дополнительной защиты передних арок решил. Купил листовой пластик 2мм, ширина 400мм, длина 1100мм. На выходных снял колеса, приложил пластик в арку, что бы закрывало открытое пространство и отрезал лишнее. Закрепил клипсами в местах крепления стоковых арок. Что бы угол не топорщился, вкрутил несколько саморезов в углах прямо в фетровый локер. Получилось неплохо. Функцию защиты от грязи и пескоструя выполняет полностью. Затраты 650 рублей и 2 часа времени. Чтобы пластик не звенел, с обратной стороны намазал битумной мастикой.
Наши руки - не для скуки.
Ещё почему-то вспомнилось видео "Подарили деду шуруповёрт". Где дед в новой машине весь пол в салоне линолеумом застелил, и шуруповёртом на саморезы прямо к полу прикрутил..
Я только за полезные доработки. Но как-то перебором попахивает..
 
Наши руки - не для скуки.
Ещё почему-то вспомнилось видео "Подарили деду шуруповёрт". Где дед в новой машине весь пол в салоне линолеумом застелил, и шуруповёртом на саморезы прямо к полу прикрутил..
Я только за полезные доработки. Но как-то перебором попахивает..
Конечно для кого то это перебор. Можно оставить все как есть, все равно через три года менять авто. Можно было купить локеры на маркетплейсе по 3500р за штуку и поменять родные на двоюродные, которые закрывают все пространство арки колеса. Я просто сообщил как дешево доработать родные локеры, чисто с целью экономии и увеличения защитных свойств арки колеса от шума и грязи. Да, выглядит не презентабельно, но дешево и функционально. Надеюсь кто то воспользуется моим опытом.
 

Назад
Сверху Снизу