Защита задних арок, дополнительный подкрылок

  • Автор темы Автор темы DELF
  • Дата начала Дата начала
Я купил, но не ставил. Буду антигравийку делать, попрошу поставить. Читал за установку. Рекомендуют 6 шайб купить М 6 х 20-25 и гайки с нейлоном или зубчатым бортиком М 6. В количестве 6 штук. Я только не пойму, там гайками крепиться? А как же ржавчина? Может какие то колпачки одеть пластиковые и пушечным салом обработать? Туда же грязь летит.
Ещё как летит.... Я на лето сниму скорее всего, потом перед зимой на нержавейку гайки менять буду.
 
?
Вы серьезно?? да блин,,, вы что??? Педанты??? Да это же арки! Там всегда все в гОВ…е.
Я обычные гайки туда закрутил, их ведь даже не видно! Хотя я мою каждый раз арки весьма тщательно.
Или вы думаете прохожие будут ложиться вдоль порогов и разглядывать, а потом тыкая пальцем : «Аааа, гайки?! Да еще и обычные?! Ужас!!» ?
???
Ну это я так.. без обид.?
 
?
Вы серьезно?? да блин,,, вы что??? Педанты??? Да это же арки! Там всегда все в гОВ…е.
Я обычные гайки туда закрутил, их ведь даже не видно! Хотя я мою каждый раз арки весьма тщательно.
Или вы думаете прохожие будут ложиться вдоль порогов и разглядывать, а потом тыкая пальцем : «Аааа, гайки?! Да еще и обычные?! Ужас!!» ?
???
Ну это я так.. без обид.?
Да при чём тут внешний вид?... Я лично собираюсь их снимать/ставить, хотелось бы чтоб откручивался крепёж без проблем.
 
Да при чём тут внешний вид?... Я лично собираюсь их снимать/ставить, хотелось бы чтоб откручивался крепёж без проблем.
Да зачем же их откручивать и снимать каждый раз?? Ну никак не пойму логики.
Прикрутил и забыл.
Там кстати еще тот квест. У меня просто так прикрутить не получилось с первого раза - кромка двери задевала накладку. Ширк, ширк. Пришлось между накладкой и локером подложить несколько шайб что бы отодвинуть её от двери. И вот в этом случае уже гайка с нейлоном не пойдет (тоже так хотел) , так как маловато резьбы на шпильке остается.
Винты не перетяните гайками! Аккуратно! Мне кажется они пластиковые. Кстати родные гайки из пластика тоже.
 
Последнее редактирование:
Бесполезная шляпа как по мне)))
 
В мск регион зимы нету, грязища на дорогах знатная. Мне и с доп подкрылками как то залетает на арки грязь?‍♂️
 
J8
 

Вложения

  • IMG_6104.MP4
    1,5 MB
Не твое видео у обиженок появилось?
1736784623668.webp
 
Не твое видео у обиженок появилось?
Это я у обиженок позаимствовал?.... Там это как минус валяется почему то, я его в плюс оформлю.
 
Я тоже не вижу в этом минуса. Наоборот, как показатель, что на пороги ничего не попадает, они чистые, далеко не у каждого авто так.

По большому счёт, к Кашалоту предъявить особо нечего! Как минимум машина продаётся уже 1.5 года, а ничего отрицательно глобального у него нет. Глюки, мелочовка. Они меркнут на фоне экстерьера, комфорта, опций и цены (на сегодняшний день, как ни печально, Гранту сейчас не рассматриваем). Уже говорили: нет машин, у которых нет недостатков. Только насколько эти недостатки глобальны и критичны?!
 
Последнее редактирование:
Сегодня с переобувкой на лето поставили и защиту задних арок. Встали нормально, до двери зазор есть, не задевает. Брал на Озоне с Китая. В комплекте запасной крепёж.
 

Вложения

  • 20250430_173821_HDR.webp
    20250430_173821_HDR.webp
    392 KB · Просмотры: 123
  • 20250430_173827.webp
    20250430_173827.webp
    324,5 KB · Просмотры: 108
  • 20250430_173835.webp
    20250430_173835.webp
    402,2 KB · Просмотры: 103
  • 20250430_173853.webp
    20250430_173853.webp
    265,7 KB · Просмотры: 107
  • 20250430_173915_HDR.webp
    20250430_173915_HDR.webp
    275,1 KB · Просмотры: 93
  • 20250430_173937.webp
    20250430_173937.webp
    485,5 KB · Просмотры: 121
Сегодня с переобувкой на лето поставили и защиту задних арок. Встали нормально, до двери зазор есть, не задевает. Брал на Озоне с Китая. В комплекте запасной крепёж.
Я поставил доп саморезик в этом месте, стало выглядеть лучше.
 

Вложения

  • Screenshot_2025-04-30-15-48-41-718_com.android.chrome-edit.webp
    Screenshot_2025-04-30-15-48-41-718_com.android.chrome-edit.webp
    128,7 KB · Просмотры: 91
  • Screenshot_2025-04-30-15-53-44-064_com.miui.gallery.webp
    Screenshot_2025-04-30-15-53-44-064_com.miui.gallery.webp
    50,6 KB · Просмотры: 90
Я поставил доп саморезик в этом месте, стало выглядеть лучше.
у меня ещё стоят доп подкрылки для шумки от дилера, возможно без них сели бы лучше.
У нас тепла ещё толком не было, понаблюдаю, по жаре может подсядут ещё на место.
 
Вид сверху забыл. Не выступают за границы расширителей арок.
 

Вложения

  • 20250430_173948.webp
    20250430_173948.webp
    549,1 KB · Просмотры: 57

Назад
Сверху Снизу