Что у вас уже сломалось? J7

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
14
Какие неисправности были выявлены на вашем автомобиле Jaecoo J7?
В ответе укажите на каком пробеге возникла неисправность.
Если неисправность была устранена, укажите это было сделано вами самостоятельно или по гарантии.

На пробеге около 2800 км обнулился одометр. Одним прекрасным утром завожу автомобиль, а пробег 17 км. Через неделю на ТО-0 будем решать.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
У моего Жеки с наступлением холодов обнаружилась единственная неприятная особенность, которую отношу к заводскому браку. Ряд нитей прогрева лобового стекла справа со стороны пассажира не работают. В результате остается наледь на стекле вертикальной полосой шириной примерно 5 см.
надеюсь, что оф.диллер предложит способ решения проблемы, который меня устроит. Скоро поеду на нулевое ТО там и обсудим…

Всем привет! Хочу поделиться своими недочетами в машине. Первое что сразу выявил, не работают микрофоны блютуз и ЭРА-ГЛАНАСС. Дилер пообещал исправить, уже был случай у клиента. Поменяли местами фишки и все. Я проживаю далековато от дилера, поэтому буду ждать нулевое ТО. Самому боязно лезть в плафон, кто его знает, что там может отломиться при демонтаже-монтаже. Второе, баг при переходе с дистанционной заводки на нормальный режим. Это когда надо держать педаль тормоза 5 сек, чтоб машина перешла на нормальный режим. Не всегда срабатывает и приходиться глушить, заново заводить. Третье, память регулировки сиденья. Тут оно живет какой то своей жизнью, трудно даже описать. Возможно все эти болячки легко лечатся перепрошивкой. Буду надеяться что это вся боль в этой машине. в остальном тачка-бомба.
Кстати, по дальности пульта. У меня при хорошей новой батарейке ловит с окна квартиры 4 этаж, машина от подьезда метро 50

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем привет, сегодня в Челябинске холодно, ночью -30, днем -22, завелась нормально, еду, слышу что что-то стучит, скорость до 20 км, как будто хруст подшипников, снаружи главное не слышно, через час езды, когда уже вернулся домой всё вроде бы перестало, что было не понятно, наблюдаем дальше:unsure:

Всем привет, сегодня в Челябинске холодно, ночью -30, днем -22, завелась нормально, еду, слышу что что-то стучит, скорость до 20 км, как будто хруст подшипников, снаружи главно не слышно, через час езды, когда уже вернулся домой всё вроде бы перестало, что было не понятно, наблюдаем дальше:unsure:
Аналогичная ситуация, когда едешь медленно в мороз в салоне слышно какой-то стук, как будто совпадающий со скоростью вращения колес. Чуть быстрее начинаешь ехать стук пропадает. После продолжительной езды стук пропадает.

И у меня тоже какие то посторонние звуки в районе двигателя на маленькой скорости . Как будто что то болтается, но ... связи между манерой движения и "болтающихся" звуков не могу понять. Как только за 20 км/ч все звуки пропадают.
И сразу вдогонку второй случай - Вчера вышел за 1000 км и поэтому шел на круизе 115 и в районе тоннеля под локтем правой руки были замечены вибрирующие сдвоенные вибрации. Реально сначала подумал что уронил телефон и он вибрирует на входящий звонок. Оказалось что нет. Что периодически равномерно сдвоенно вибрировало под правой рукой. Как только понизил скорость до 100, вибрации исчезли.
что такое понять не могу

Последнее редактирование:
И у меня тоже какие то посторонние звуки в районе двигателя на маленькой скорости . Как будто что то болтается, но ... связи между манерой движения и "болтающихся" звуков не могу понять. Как только за 20 км/ч все звуки пропадают.
И сразу вдогонку второй случай - Вчера вышел за 1000 км и поэтому шел на круизе 115 и в районе портала были замечены вибрирующие сдвоенные вибрации. Реально сначала подумал что уронил телефон и он вибрирует на входящий звонок. Оказалось что нет. Что периодически равномерно сдвоенно вибрировало под правой рукой. Как только понизил скорость до 100, вибрации исчезли.
что такое понять не могу
Причина может быть весьма банальна и убьет интригу… Проверьте наледь на внутренней части колеса. Возможно это просто центробежный дисбаланс на определенной скорости он проявляется в виде вибрации наиболее сильно… у меня как то недавно произошла аналогичная история.

Я проехал пока всего 300 км и из каких то придирок или нюансов могу сказать что как будто бы подглючивает прошивка. Сажусь, выставляю включенной систему помощи при посадке высадке, когда кресло водителя отодвигается назад. Потом через какое то время смотрю а оно не отодвигается когда открываешь дверь но точно помню что ставил галочку. В принципе не сильно важный момент но все же. В остальном пока привыкаю.)))

Я проехал пока всего 300 км и из каких то придирок или нюансов могу сказать что как будто бы подглючивает прошивка. Сажусь, выставляю включенной систему помощи при посадке высадке, когда кресло водителя отодвигается назад. Потом через какое то время смотрю а оно не отодвигается когда открываешь дверь но точно помню что ставил галочку. В принципе не сильно важный момент но все же. В остальном пока привыкаю.)))
Такая же ерунда происходит иногда. Что уж говорить, если у меня айфон иногда лагает, то про китайские системы можно и не упоминать.
Плюс ещё и система мониторинга слепых зон начала глючит сразу после заводки. Потом через какое-то время движения устаканивается

На пробеге около 2800 км обнулился одометр. Одним прекрасным утром завожу автомобиль, а пробег 17 км. Через неделю на ТО-0 будем решать
У меня такая же проблема, только я проехал меньше месяца, около 800 км. Какой реальный пробег на авто нигде найти не смог, единственное что нашёл, в меню, остаток км до 1ТО.
Ещё заметил, что обогрев лобового стекла не работает. А в остальном всё нормально, в - 35 авто заводится с авто запуска нормально, с 12 этажа с болкона, но только в зоне видимости брелка и авто. Заметил, что автозапуск с земли хорошо берёт только с перед авто, сзади или с боков надо подходить, примерно с 5м.

Аналогично, через пару посадок высадок сбрасывается настройка, думал может это из за дистанционного запуска.

Аналогично, через пару посадок высадок сбрасывается настройка, думал может это из за дистанционного запуска.
Да, я тоже заметил, что если запускать удаленно то не работает. Поеду на первое то скажу дилеру.

Только что самостоятельно устранил ручей в салоне со стороны пассажира, который возникал под вещевым перчаточным ящиком (а по простому «бардачком») при включении омывателя заднего стекла крышки багажника. В чем дело понял не сразу.
Сам ремонт занял минут десять (вынуть бардачек, снять защитную крышку открутив три болта, получить доступ к трубкам, закрепить на штатное место оторванный шланчик). Писал дольше чем делал.
Вроде бы мелочь, но как бы в карму машины минус…

У моего Жеки с наступлением холодов обнаружилась единственная неприятная особенность, которую отношу к заводскому браку. Ряд нитей прогрева лобового стекла справа со стороны пассажира не работают. В результате остается наледь на стекле вертикальной полосой шириной примерно 5 см.
надеюсь, что оф.диллер предложит способ решения проблемы, который меня устроит. Скоро поеду на нулевое ТО там и обсудим…
Сегодня у себя заметил такую вертикальную полосу, которая оттаивает гораздо позже чем остальное стекло, вертикально прям на водительском месте. Это оно? Расскажете по результату разговора с дилером.

Сегодня у себя заметил такую вертикальную полосу, которая оттаивает гораздо позже чем остальное стекло, вертикально прям на водительском месте. Это оно? Расскажете по результату разговора с дилером.
Да, похоже.
Я снял на видео и фото данную проблему и на нулевом ТО предъявил ОД.
Ответили, заменят стекло по гарантии. Но придется подождать пока оно приедет из братского Китая.

Вчера авто стоял на морозе ( -14•) часов 6.
При движении на малой скорости 15-25 км/ч , слышится стуки снизу. Если открывать окно, то звуков не слышно, только слышится изнутри автомобиля. Пока ехал до дома минут 40 все время были эти звуки.
При большой скорости звуков не слышно, только когда подкатываешь к светофору и потом медленно стартуешь. Наледи на дисках не было.
До этого за 2 недели эксплуатации звуков не было, так как ночью авто в тёплом паркинге.
Записался на сервис, диагностика подвески.

НА 2500 пробега возникла такая же проблемма на 0 то надо решать с официалами что за фишка у них с обогревом стекла

Сегодня, при - 26, появилась ошибка по давлению задних колес, через 10, км, ушла, когда прогрелись и поднялось давление. Еще не работали помощники при вождении, в течение 30 минут. Думается это неплохо, некоторые в такой мороз даже не запускаются.

После того как завожу автомобиль появляется ошибка - Сбой системы мониторинга слепых зон, через минуты 3-4 пропадает ошибка. При малой скорости слышен какой то стук, но мало заметный.

Назад
Сверху Снизу