RomanVD
Авторитет
Я так и подумалВполне нормальная температура.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Я так и подумалВполне нормальная температура.
Я так думаю, что это наследие советских времен, когда люди ездили на старых советских маслах типа АС8, которые при -15 прекращались в солидол, и их нужно было разогревать. Сейчас в наши авто залито масло с температурой застывания -56°С, и я крайне сомневаюсь, что его нужно как то греть. Ради интереса поинтересовался зачем, что будет, если ничего не надевать на авто, и не услышал никаких обоснований.Парни, ну с температурой ОЖ термостат и система справятся по любому,. Я вот для успокоения и просто для интереса оценил бы показания температуры масла где нить на трассе после пары и далее часов и не только для того, чтобы понять температуру, а косвенно оценить насколько масло справиться, особенно если у кого то дилерский ILSAC уже на пробеге близком к замене когда изрядно подразбавлен топливом и уже скорее по вязкости больше W20. В городской эксплуатации скорее всего проблем быть не должно с таким утеплителем.
Это по сути та же картонка перед радиатором, обычное дело для тех, кто по трассе в -30 и ниже едет.
Тогда ждём, очень интересно.
Неужели у нас так... Вообще вентилятор работает по потоку, т.е должен прогонять воздух через радиатор с улицы на двигатель. Ну и намордник не так уж плотно стоит, чтобы обеспечить воздушное голодание сотам радиатора, охлаждение будет. Я вот, думаю, что при относительно теплых зимних градусах с закрытой мордой просто чаще будет работать вентилятор, ну а при очень низких градусах лишний холод потока воздуха при скорости будет отсечён и авто не уйдет на малый круг системы охлаждения. Думаю, что система охлаждения способна справиться с широким диапазоном, а помочь ей при минусе, за минус 20-30 не помешает. У меня стойкое мнение, что морда предназначена чтобы в хороший минус защитить мотор от лишнего холодного потока воздуха, минимизировать контраст набегающего холода и горячего мотора.Встали в пробку, теплосьема как такового нет.......... А радиатор закрыт, его температура быстро растет, включается вентилятор. А куда он дует? В затычку? Как сильно ток вентилятора отличается от номинального в таком режиме, кто скажет?![]()
Да конечно не так, приток воздуха снаружи на радиатор, при срабатывания датчика температуры включается вентилятор, который дует на мотор и увеличивает поток воздуха через радиатор, ускоряя снижение температуры, всё по классике. Блин, да чего я рассказываю, 99% форумчан это и сами знают. Какая "затычка" за вентилятором? ?!! )) Ой, Вадим, действительно - брось, один из тех редких случаев, когда я соглашусь с Василием: "Перед кем тут метать бисер?". Я думал, что человек расскажет что-то интересное, а в реале одни голимые понты. А жаль, интересно было бы поговорить с умным человеком.Неужели у нас так...
некоторые моменты очевидны, достаточно глазами глянуть - я о первом предложении в цитате до второй запятой. Поток через соты однозначно будет если включиться вентилятор, от утеплителя закрывшего поток до сот радиатора см 20 думаю есть и вот с этого "объёма 20*50*50" вентилятор потянет относительно холодный воздух через соты. К чему всё это, напоры, паскали? Я, думаю, большинство соконфетников не вдаваясь в матанализ, будут руководствоваться жизненной практикой десятилетий- если очень холодно, лучше утеплиться, утеплитель лучше с возможностью открыть поток воздуху. Чуть более любознательные подключат ELM, чтобы глянуть температуры.Если вы думаете, что намордник не сильно плотно закрывает радиатор, то скажите какие потери напора вызывает этот намордник в Паскалях. У вас напорно-расходная характеристика вентилятора есть? Площадь поверхности радиатора дадите?
и это правильно, на автофорумах не только балбесов не жалуют, но и особенно умных тоже, как минимум их посты либо не читают, а как максимум - игнор и как тогда быть... никто же не возразит, а иногда и не ответит когда нужна помощь.В общем если кто то будет иметь страстное желание продемонстрировать свою глупость, не буду мешать.
Я тогда вам посчитаю, сколько там должно воздуха проходить и проходят ли.
вот это уже грань и один шаг до блокировки.Василий уверенно находится на пике глупости
Вы абсолютно правы. И именно поэтому никто из этих соконфетников никогда ничего подобного разрабатывать не будет. Они будут пользоваться только тем, что разработали другие, как раз те, кто все и считали, и испытывали.К чему всё это, напоры, паскали? Я, думаю, большинство соконфетников не вдаваясь в матанализ, будут руководствоваться жизненной практикой десятилетий
Форумчане в праве писать в любой теме, если это относится к теме и не нарушает правила форума. Кому там что будет адресовано - не важно. Так что не надо здесь ставить всем условия.Советы тех кто не в теме, прошу именно мне не писать.