Транспондер

kreator

Авторитет
Симпатии
20
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Jaecoo J7 2023
Кто покупал транспондер, поделитесь, пожалуйста, опытом, как быстро он окупается?
А то цена 4 тыс просто за коробочку как-то слишком. Я вот собираюсь в Казань и в Питер и сомневаюсь, что даже за эти две поездки он отобьётся

Привет. Купил транспондер наверное года 4-5 назад. Тогда он стОил в районе 1 т.р. вроде. Также тогда были скидки при оплате им, практически на всех платных дорогах, на каких-от больше, на каких-то меньше. Было очень выгодно. Потом скидки стали убирать, цена транспондера выросла.
Окупается: ну за две поездки ты его точно не окупишь, и даже за 4-ре, тем более, если купишь перед самой поездкой. Там принцип какой сейчас (насколько я знаю) - оплачиваешь им и у тебя копятся баллы. Потом ты эти баллы можешь активировать (активация действует месяц) и получать скидку при оплате, в зависимости от кол-ва баллов скидка может составлять от 3% до 15% максимум. Я так понимаю, что самый оптимальный вариант: ездишь по мелочи, баллы копятся, собрался куда-то в отпуск или дальнюю поездку по платкам - активируешь баллы и оплачиваешь со скидкой.
PS: Ещё прикол в том, что ты не покупаешь транспондер, а арендуешь! )))

Привет. Купил транспондер наверное года 4-5 назад. Тогда он стОил в районе 1 т.р. вроде. Также тогда были скидки при оплате им, практически на всех платных дорогах, на каких-от больше, на каких-то меньше. Было очень выгодно. Потом скидки стали убирать, цена транспондера выросла.
Окупается: ну за две поездки ты его точно не окупишь, и даже за 4-ре, тем более, если купишь перед самой поездкой. Там принцип какой сейчас (насколько я знаю) - оплачиваешь им и у тебя копятся баллы. Потом ты эти баллы можешь активировать (активация действует месяц) и получать скидку при оплате, в зависимости от кол-ва баллов скидка может составлять от 3% до 15% максимум. Я так понимаю, что самый оптимальный вариант: ездишь по мелочи, баллы копятся, собрался куда-то в отпуск или дальнюю поездку по платкам - активируешь баллы и оплачиваешь со скидкой.
PS: Ещё прикол в том, что ты не покупаешь транспондер, а арендуешь! )))
Оказывается, его можно арендовать на время поездки за 5 руб./день )

А! Так всё-таки есть какие-то скидки? Просто я слышал, что их убрали.
Тут как раз с соседом разговаривали на эту тему, он говорит, что брал транспондер на Одинцовской платке. Именно брал! Не покупал. Там тебе дают его бесплатно, если им пользуешься (т.е. оплатил им), то снимают 100 р\месяц. Если не пользуешься, то ничего не снимают. И есть скидки на своих трассах.
А мне надо до Казани и обратно.
Ну тебе надо курить эту тему - какая будет скидка с транс. до Казани? У тебя он Автодор? Лучше позвонить им на гор. линию и расспросить, они тебе разъяснят подробно. Потому что они постоянно что-то меняют и есть куча условий.

Последнее редактирование:
У нас тут платных дорог нет, но я себе три года назад приобрел только чтобы до Анапы доехать. Ехали через друзей в Подольске.
Ни разу не пожалел, очень удобно. Везде очереди а с ним практически не останавливаешь.
В итоге на М4 нас несколько раз обгоняла какая-то бэха, приметная вот и запомнилась, гнал он как безсмертный. А мы его каждый раз обратно обгоняли пока он в очереди на оплату стоял. 🤣
Ну так вот весит у жены третий год без дела…

А! Так всё-таки есть какие-то скидки? Просто я слышал, что их убрали.
Тут как раз с соседом разговаривали на эту тему, он говорит, что брал транспондер на Одинцовской платке. Именно брал! Не покупал. Там тебе дают его бесплатно, если им пользуешься (т.е. оплатил им), то снимают 100 р\месяц. Если не пользуешься, то ничего не снимают. И есть скидки на своих трассах.

Ну тебе надо курить эту тему - какая будет скидка с транс. до Казани? У тебя он Автодор? Лучше позвонить им на гор. линию и расспросить, они тебе разъяснят подробно. Потому что они постоянно что-то меняют и есть куча условий.
Короче, поговорил Я с Автодором.
Так и есть. Стоимость одна и та же. Хрен знает, почему на Сайте при оплате вчерашней поездки по ЦКАД было написано, что с транспондером было бы дешевле. Замануха дешёвая, стопудово.
В офисе сказали, что цена одинаковая, но копятся бонусы. Всё бы ничего, но эти бонусы можно списывать только на поездки по Транспондеру.
Бредятина.

Для поездки в Казань транспондер точно не нужен.
Пункты оплаты как на ЦКАД

Кто покупал транспондер, поделитесь, пожалуйста, опытом, как быстро он окупается?
А то цена 4 тыс просто за коробочку как-то слишком. Я вот собираюсь в Казань и в Питер и сомневаюсь, что даже за эти две поездки он отобьётся
Так можно же посчитать, на сайте должна быть написана базовая стоимость прохождения участка и стоимость с транспондером. Например в Питере у меня окупился транспондер за 12 поездок, правда это было 2 года назад...

Так можно же посчитать, на сайте должна быть написана базовая стоимость прохождения участка и стоимость с транспондером. Например в Питере у меня окупился транспондер за 12 поездок, правда это было 2 года назад...
Забудьте )
Я в Центре обслуживания напрямую спросил и получил четкий ответ, что цена одна, но копятся Бонусы от 3 до 15 % , которые можно потратить только на поездки с транспондером.
Не вижу смысла платить 4000 за коробочку

Ну как это забудьте)) Вот к примеру скрины с официального сайта ЗСД.
Без Транспондера.JPG
С Транспондером.JPG

kreator, На ЦКАДе нет пунктов оплаты, ты про что?
Может у 3СД то же самое, что и на Одинцовской платке? Каширка вроде тоже не относится к Автодору. Можно карту платок посмотреть. До Зеленограда тоже вроде какая-то своя платка?
Ну за 4 тыр конечно обидно транспондер покупать, тем более, когда он раньше 1 т.р. стОил. А с другой стороны - платок будет всё больше, по любому ты будешь по ним ездить. Проезд терминалов намного проще, какая-никакая, а экономия за баллы есть (кстати они очень быстро накапливаются), так что, в ноль ты выйдешь не скоро, а нервы и время однозначно съэкономишь. Например после поездки по ЦКАД не надо куда-то входить, оплачивать. Не всё же ты покупаешь, что потом окупается? Что-то только для удобства.

Может у 3СД то же самое, что и на Одинцовской платке? Каширка вроде тоже не относится к Автодору. Можно карту платок посмотреть. До Зеленограда тоже вроде какая-то своя платка?
Нет. На ЦКАД ты пролетаешь, никаких ПВП там нет, просто потом тебе на сайте автодора прилетает счёт. Пункты оплаты есть только на съезде с м11 и ещё с каких-то трасс, где не внедрена оплата с камер

Ну за 4 тыр конечно обидно транспондер покупать, тем более, когда он раньше 1 т.р. стОил. А с другой стороны - платок будет всё больше, по любому ты будешь по ним ездить. Проезд терминалов намного проще, какая-никакая, а экономия за баллы есть (кстати они очень быстро накапливаются), так что, в ноль ты выйдешь не скоро, а нервы и время однозначно съэкономишь. Например после поездки по ЦКАД не надо куда-то входить, оплачивать. Не всё же ты покупаешь, что потом окупается? Что-то только для удобства.
Если честно не подскажу, имеет ли ЗСД отношение к Автодору, но транспондер работает и по трассе СПб-МСК.

Насколько я знаю все тр-ры работают на всех трассах, но скидку имеют только на своих.

SaldonX,
Это так если ты его не сделал для всех трасс, т.е. не подключил ИНТЕРОПЕРАБЕЛЬНОСТЬ (жуткое слово). Если подключена, то скидка на всех операторов действует

Упираться не буду, т.к. на 100% не уверен, но насколько помню это не так. В принципе не составляет труда это проверить, но честно - мне лень этим заморачиваться, у меня есть тр.понд., всё подключено, меня всё устраивает. Кому это интересно, тот пускай и парится. )) Сорри за эгоизм. )
Из скрина видно, что у меня подключена эта интер..., однако при проезде трасс до Зеленограда, по Одинцовке - мне скидок не было, только у Автодора, и то, только за баллы.
На втором скрине видно - где я ехал со скидками за баллы (которые я активировал), справа значок %. А выше поездка без баллов, нет значка %.
С какого перепугу вам будут давать скидки сторонние владельцы платок, на чужой транс.понд., если даже Автодор вам их не даёт просто так?

Вложения

• IMG_20240605_185503.jpg
    IMG_20240605_185503.jpg
    814,5 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20240605_190107.jpg
    IMG_20240605_190107.jpg
    928,2 KB · Просмотры: 12
Вчера был глюк на пункте по возвращении. Пункт оплаты не увидел транспондер, я 4 раза подъезжал в разные шлюзы, в одном даже на табло загорелся красный крест, но в это же время подъехал какой то дорогой внедорожник крайслер и тоже не мог выехать. Я уж вообще отчаялся выехать но вдруг транспондер опознался и шлагбаум открылся.

Назад
Сверху Снизу