Система экстренного торможения

Andrey

Участник
Симпатии
6
Город
Подольск МО
Реальное имя
Андрей
Машина
Jaecoo J7 2023
Выбешивает работа этой системы:mad:
Отключить ее можно, но "сеанс" будет действовать только до глушения двигателя. Работает она очень непредсказуемо и, зачастую, что называется "на ровном месте". Из-за неё рано или поздно, боюсь, приедут в задницу. Надо дилеру на нулевом ТО предъяву бросить, пусть программно ее вырубают насовсем, иначе до добра не доведёт.

Что же это за ситуации что она срабатывает??? У меня максимум предупреждала.

Да небыстро подкатываешься к машине на светофоре и резкий стоп, машина встаёт как вкопанная

Рассказываю как я повис на ремнях безопасности…..
С крайнего левого ряда я решил повернуть на лево. Данный перекрёсток не регулируемый.
И вот я еду очень очень тихо, ожидая когда проедут на встречу все авто и у меня исчезнет « помеха с права»
Видя, что между машинами, которые едут на встречу, образовалась брешь ( до 10 секунд между машинами).
Мой стаж вождения 36 лет. Я этот манёвр ( поворот на лево между машинами, особенно в крупных городах) выполняю десятки раз на день
И вот, я нажимаю на педаль газа и она энергично начинает совершать манёвр……. И … ровно на пол пути переезда данного перекрёстка, мой китаец так дал по тормозам, что я реально повис на ремнях, со словами « мне сейчас будет п….ц» ((((( . Быстрая перегазовка помогла мне энергично покинуть данный перекрёсток.
Думаю если бы за рулём была девушка или любой человек с меньшим опытом вождения, ДТП было бы не избежно.
По приезду домой, анализ данной ситуации закончил тем, что выключил все системы безопасности. Вывод: езда по городу только без этих систем. По трассе - буду включать выборочно.

Рассказываю как я повис на ремнях безопасности…..
С крайнего левого ряда я решил повернуть на лево. Данный перекрёсток не регулируемый.
И вот я еду очень очень тихо, ожидая когда проедут на встречу все авто и у меня исчезнет « помеха с права»
Видя, что между машинами, которые едут на встречу, образовалась брешь ( до 10 секунд между машинами).
Мой стаж вождения 36 лет. Я этот манёвр ( поворот на лево между машинами, особенно в крупных городах) выполняю десятки раз на день
И вот, я нажимаю на педаль газа и она энергично начинает совершать манёвр……. И … ровно на пол пути переезда данного перекрёстка, мой китаец так дал по тормозам, что я реально повис на ремнях, со словами « мне сейчас будет п….ц» ((((( . Быстрая перегазовка помогла мне энергично покинуть данный перекрёсток.
Думаю если бы за рулём была девушка или любой человек с меньшим опытом вождения, ДТП было бы не избежно.
По приезду домой, анализ данной ситуации закончил тем, что выключил все системы безопасности. Вывод: езда по городу только без этих систем. По трассе - буду включать выборочно.
Так как Вы в итоге выключили "насовсем" именно "систему экстренного торможения"? Она ведь автоматом включается при следующем запуске двигателя.

Так как Вы в итоге выключили "насовсем" именно "систему экстренного торможения"? Она ведь автоматом включается при следующем запуске двигателя.
Слушайте…. надо проверить. Я сейчас в командировке. Я все ползунки в меню выключил и больше не смотрел. Но больше не повторялась такая хрень….
А ещё был случай… Еду в Минск из Москвы по трассе. Я в левом ряду, в правом фура длинная. Мы на повороте одновременно начинаем плавно поворачивать налево. Наша « чудная» машина увидела помеху справа и дала по тормозам… это было очень неожиданно и не безопасно.
Повторюсь отключил дома все системы безопасности. Больше пока не повторялось.

Назад
Сверху Снизу