Плохой автосервис (чёрный список)

  • Автор темы Автор темы SaldonX
  • Дата начала Дата начала

SaldonX

Модератор
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2024
Сообщения
3.027
Симпатии
811
Возраст
59
Город
Хотьково
Имя
Сергей
Авто
Jaecoo J7 2023 Lifestyle
В данной теме оставляем свои отрицательные отзывы об автосервисах, на которых Вы побывали лично и остались недовольны качеством выполненных работ или прочими факторами, и хотели бы предостеречь своих друзей и одноклубников от посещения данного а\сервиса. Желательно указать, что именно Вам не понравилось на данном а\сервисе? При возможности ФИО менеджера или мастера-приёмщика и пр. подробности, контактные данные.
 
Последнее редактирование:
Дамы и господа, давайте указывать нерадивых дилеров, которые мурыжат гарантийный ремонт, это предупредит потенциальных покупателей и может как-то повлияет на их работу через "сарафанное радио"? Может вообще какой-то чёрный список создать? Создать там подборку и отправлять в представительство, как-никак количество владельцев здесь уже не малое.
Вношу первых-КлючАвто г.Омск ул.31 Рабочая 1А
 
Делюсь косяками своего авто, а так в целом автомобилем доволен. Пробег 1500.
1. Был случай что ни один телефон не подключался к Андроид Авто, помогла перегрузка ГУ.
2. Слез кусочек краски с ноготь размером на передней части одного из молдингов (как я понимаю это распространенная проблема).
3. Пошли трещины по верхней части пластика на крышке багажника, на фото трещины плохо видно, выделил красным. Трещины только по верхней черной полосе, ниже не идут.

31 июля поеду к дилеру, посмотрим что скажет.
В общем съездил к дилеру на ТО-0 + косяки показать. Приехал как и записался к 9.00, сразу машину не приняли, извинились что у них проблемы с электричеством, машину взяли в работу к 10 часам, по моей просьбе оформили бумажную сервисную книжку, ТО сделали примерно к 11 с чем то, выкатили авто в 12.30, вот эти полтора часа приходили два работника, ходили кругами, осматривали, потом опять эти же два работника плюс два менеджера, также всё фотографировали и осматривали. Облезшую краску на рейлинге и трещины на фонаре крышки багажника признали гарантийными случаями, сказали ждать звонка. Насчет момента что дверь после попадания в выбоину открылась, сказали что ничего не нашли, проблем нет. Проводили все регламентные работы ТО-0 или нет, не могу точно сказать, поглядывал через мониторы, большую часть времени машина просто висела на подъемнике. Один мастер ходит от машины к машине, что-то поделает у одной, потом переходит к другой. Масло на щупе уже дома проверил, по виду свежее. Мне кажется что кроме смены масла никакие проверки и не делали. Бонусом я привозил с собой защиту бензобака и просил установить, деньги за установку в общий счет включили, а защита в упаковке так и осталась лежать в багажнике, а заметил только дома так как из-за того, что долго машину по гарантии осматривали уже опаздывал и нужно было уезжать. Дилер - Jaecoo Kors Коломна.
 
Сначала не хотел, но думаю надо (повторяюсь):
Размышления в слух, про китайцев естественно.
На сегодняшний день, и пробег 6000 км, это единственная проблема, допускаю что относится скорее к ленивым и нежелающим работать ОД, зашравшимся бывшим дилерам немецкого автопрома.
Порядка 20 лет ездил на ваге, после 2010 года туареги и Q7, покупал новые, 3-4 года и менял.
Что расстроило: «0» ТО, записался в ОД Бутово, но!.., перед приездом «не напомнили, не позвонили»-мелочь… после ТО «не позвонили, не опросили»… тоже мелочь…видимо у китайцев и их дилеров такая политика, всем наср»ть на мнение клиентов.
На пробеге 4600 перед самым ТО появился стук спереди справа (на опыте по симптомам - напомнила о себе стойка переднего стабилизатора справа… не вопрос затянули).
На ТО «0» в Бутово, на пробеге 4800 рассказал мастеру приемщику об этой проблеме, попросил проверить болты соединения подвески и обратить внимание на Левую сторону, конкретно левую стойку переднего стабилизатора…
После ТО сказали все «ок», типа новая машина…
деньги заплатил.
Через 200 км «застучала» левая сторона. На обычном дорожном сервисе, за 1000 рублей на подъемнике затянули левую стоку стабилизатора, на моих глазах верхнее крепление 1,5 оборота, нижнее 0,5 оборота.
Выводы каждый делает сам.
 
Последнее редактирование:
Отмечусь и я здесь.
JAECOO Измайлово официальный дилер

К мастеру-приемщику и качеству и сроку проведения ТО-0 претензий нет.
Заявил об известной всем болячке - молдинги трут краску на дверях.
Мастер-приемщик связался с гарантийным инженером, тот проблему подтвердил.
А вот дальше - негатив.
Человек, который оформляет бумаги на гарантийный случай, цедит слова через губу.
Такое впечатление, что я ему обязан.
Больше часа оформлял необходимые документы.
По итогу сказал, что в течение недели перезвонит, чтобы согласовать сроки гарантийного ремонта.
Это было 4 октября.
Звонка до сих пор нет (по состоянию на 19 ноября).
Стал сам звонить туда. До обеда слушал, что "ваш звонок важен для нас, но все операторы заняты".
Наконец повезло, оператор освободился.
Озвучил проблему, соединили с гарантийным отделом. Снова пару минут слушал бодрую, но хриплую музыку.
Наконец та же девушка сообщила, что все в гарантийном отделе заняты и предложила, что они сами мне перезвонят.
Прошли сутки....

Видимо, придется звонить в официальное представительство с жалобой на гарантийный отдел.


UPD: вот она, сила слова печатного! ?
Не прошло и часа, как перезвонили из ДЦ.
 
Последнее редактирование:
Уже писал, что при поиске J7 ездил на этот сервис, самые отвратительные впечатления остались. Отношение просто наплевательское, тебя в упор не видят, хотя договаривался заранее. Тест-драйв не дали, типа некогда им (в салоне вообще покупателей не было). Попросил посчитать - оценили трейд-ин по самой низкой цене, кредитов насчитали на 2 ляма. Просто абзац! Хуже сервиса не встречал! Причём на Автоспоте у них были самые низкие цены на а\м.
 
Уже писал, что при поиске J7 ездил на этот сервис, самые отвратительные впечатления остались. Отношение просто наплевательское, тебя в упор не видят, хотя договаривался заранее. Тест-драйв не дали, типа некогда им (в салоне вообще покупателей не было). Попросил посчитать - оценили трейд-ин по самой низкой цене, кредитов насчитали на 2 ляма. Просто абзац! Хуже сервиса не встречал! Причём на Автоспоте у них были самые низкие цены на а\м.
Всегда считал Москву и Питер эталоном!
 
Вчера ездил на ТО-4 в Jaecoo Измайлово. Записывался заранее. Помимо ТО были озвучены проблемы:
1 - горит гирлянда ошибок помощников и радаров
2 - не работает полный привод
3 - не корректно работает климатическая установка - дует всё время в одну сторону.
Приехал по времени записи в 9 утра. Отдал машину. Сообщили, что на ТО уйдёт 4 часа, плюс неизвестно сколько на устранение неполадок. ОК. Сижу, пью кофе, смотрю фильмы.
Примерно в 16:00, то есть через 7 часов, вызывают и сообщают, что нашли причину 1 и 2 проблемы. Окислился провод на дне багажника. Сейчас начнут устранять, к ТО ещё даже не приступали, поэтому возможно сегодня не успеют. Думаю, ну ладно, трудности у всех бывают. Возвращаюсь в клиентскую зону, должен был начаться матч Ростов-Спартак, сажусь его смотреть возле монитора, который транслирует происходящее в ремонтной зоне. Одним глазом матч смотрю, вторым на монитор. Закончился матч, то есть после общения с мастером прошло около 2 часов, и я понимаю, что за это время к моей машине никто не подошёл вообще. Иду к мастеру, спрашиваю как дела, он мне с вальяжным видом начинает вещать, что сегодня точно не успеют всё доделать. И тут у меня кончилось спокойствие. Пришлось на повышенном тоне дяде долго пояснять, что к чему и в чём он не прав, и чтобы машина была через два часа готова.
В итоге, просидел в сервисе в воскресенье, в Пасху, с 9 утра до 9 вечера. За это время поменяли масло с фильтрами, типа ТО провели, и проводок скрутили по-нормальному.
 
Вчера ездил на ТО-4 в Jaecoo Измайлово. Записывался заранее. Помимо ТО были озвучены проблемы:
1 - горит гирлянда ошибок помощников и радаров
2 - не работает полный привод
3 - не корректно работает климатическая установка - дует всё время в одну сторону.
Приехал по времени записи в 9 утра. Отдал машину. Сообщили, что на ТО уйдёт 4 часа, плюс неизвестно сколько на устранение неполадок. ОК. Сижу, пью кофе, смотрю фильмы.
Примерно в 16:00, то есть через 7 часов, вызывают и сообщают, что нашли причину 1 и 2 проблемы. Окислился провод на дне багажника. Сейчас начнут устранять, к ТО ещё даже не приступали, поэтому возможно сегодня не успеют. Думаю, ну ладно, трудности у всех бывают. Возвращаюсь в клиентскую зону, должен был начаться матч Ростов-Спартак, сажусь его смотреть возле монитора, который транслирует происходящее в ремонтной зоне. Одним глазом матч смотрю, вторым на монитор. Закончился матч, то есть после общения с мастером прошло около 2 часов, и я понимаю, что за это время к моей машине никто не подошёл вообще. Иду к мастеру, спрашиваю как дела, он мне с вальяжным видом начинает вещать, что сегодня точно не успеют всё доделать. И тут у меня кончилось спокойствие. Пришлось на повышенном тоне дяде долго пояснять, что к чему и в чём он не прав, и чтобы машина была через два часа готова.
В итоге, просидел в сервисе в воскресенье, в Пасху, с 9 утра до 9 вечера. За это время поменяли масло с фильтрами, типа ТО провели, и проводок скрутили по-нормальному.
Восхищаюсь Вашему терпению и выдержке! А сервису - стыд и срам! Такие, действительно, обходить нужно за 2 версты.
 
Нет. В Уфе таких пока не проходил. Да, и ТО-4 ещё далеко для J8, при прохождении для Chery, такого не наблюдалось.
Всегда считал, что в Москве или Питере - это шик по обслуживанию.
 

Назад
Сверху Снизу