Перестал работать радар

Артём М

Опытный
Симпатии
12
Город
Сыктывкар
Реальное имя
Артём
Машина
Jeycoo j7
Пробег 650км. Сегодня ехал в снегопад по трассе, видимость никакая, обогнать не возможно… из под фуры спереди мело так что её еле видно.
Приехав на работу, что то дернуло меня под капот заглянуть, а там…🫨 фото прилагаю.
Возвращаясь с работы заметил, что горит индикатор неисправности радара (система авто стоп). Все очистил, ошибка не гаснет.
У кого было похожее? Само погаснет когда то или к диллеру ехать?

Вложения

• IMG_7299.jpeg
    IMG_7299.jpeg
    969,1 KB · Просмотры: 117
  • IMG_7304.jpeg
    IMG_7304.jpeg
    305,5 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:
Было такое при снегопаде и когда сосулька висела напротив радара, еще появляется машинка, на которой написано, что отключены лидарные функции. Брызгаю незамерзайкой, до очищения радара. Проходит, достаточно быстро.

Машинка с надписью никакая не появляется при запуске. Сразу горит этот индикатор при запуске и более не гаснет. Попутно появляется индикатор круиз контроля желтого цвета.
Все прочистил незамерзайкой и камеру на лобовом в том числе. Не помогает.
Не долгим было счастье…

Возвращаясь с работы заметил, что горит индикатор неисправности радара (система авто стоп). Все очистил, ошибка не гаснет.
Там спереди под решёткой радиатора есть такой четырёхквадратный прямоугольник, мне помогло когда я его почистил.

Пробег 650км. Сегодня ехал в снегопад по трассе, видимость никакая, обогнать не возможно… из под фуры спереди мело так что её еле видно.
Приехав на работу, что то дернуло меня под капот заглянуть, а там…🫨 фото прилагаю.
Минусовую клемму скиньте минут на 10-15. Если не пропадет-к дилеру.

Чего то я по фото не понял((((( это же какая была температура за бортом, что снег не таял на крышке головки цилиндров двигателя? Я ездил и при -50 гр. ( на других авто), такое вижу впервые. Может вы стояли и под капот надуло, на холодный двигатель?
Я зимой всегда пользуюсь авто одеялом, и у меня двигатель тёплый часа 4-5 после поездки, за бортом было ´-27 градусов.

Чего то я по фото не понял((((( это же какая была температура за бортом, что снег не таял на крышке головки цилиндров двигателя? Я ездил и при -50 гр. ( на других авто), такое вижу впервые. Может вы стояли и под капот надуло, на холодный двигатель?
Я зимой всегда пользуюсь авто одеялом, и у меня двигатель тёплый часа 4-5 после поездки, за бортом было ´-27 градусов.
-11 было. Снег лежал на пластике, пластик холодный.
Был Снегопад, а на дороге все это лежало пухом и поднималось проезжающими машинами.
Одеяло еще не укладывал.
Как то не открывал капот на старой машине, да и одеяло там всегда лежало. Но судя по тому что двигатель был пыльный всегда летом, там тоже забрасывало.

Спасибо что подсказали, нужно дополнительный уплотнитель ставить под капот.

Спасибо что подсказали, нужно дополнительный уплотнитель ставить под капот.
Кажется мне это либо снизу заметает, либо через радиатор. Радиатор весь в снегу тоже.

Обязательно отпишитесь о результате
Проанализировал как снег расположен… замело через уплотнитель капота в местах примыкания в районе фар и там где замок капота.
Уплотнитель ну очень мягкий, возможно что на скорости около ста его ветром заминает.
По проблеме ошибки радара:
Съездил к официалам. Помыли, постояла в тепле… не помогло. Сказали, что с Jaecoo я первый такой в Сыктывкаре, а на Омоде уже не первый раз.
Как правило у Омоды такое когда в сугроб упираются.
Вообщем подключили они свой прибор, выехали мы на дорогу и через 500 метров система откалибрована радар.
Все заработало.

На вопрос почему: снегопад, грязный радар, лед на камере лобового, на даче целену протоптал на нечищенной дороге на проезде. Все в совокупности и китайский мозг не выдержал.
Предположили так. Сказали Омода тоже сырая зашла на рынок, не одну прошивку поменяли пока все болячки вылечили и адаптировали под Российскую реальность.
Как то так.

P.s: сказали попал я на какую-то бесплатную акцию по смазке дверных ручек от замерзания.

Проанализировал как снег расположен… замело через уплотнитель капота в местах примыкания в районе фар и там где замок капота.
Уплотнитель ну очень мягкий, возможно что на скорости около ста его ветром заминает.
Леруа нам в помощь! Цена вопроса 100 р.

Вложения

• 4.jpg
    4.jpg
    168,3 KB · Просмотры: 80
  • 6.jpg
    6.jpg
    225,7 KB · Просмотры: 73
  • 9.jpg
    9.jpg
    176 KB · Просмотры: 78
  • 10.jpg
    10.jpg
    193,1 KB · Просмотры: 79
По проблеме ошибки радара:
Съездил к официалам. Помыли, постояла в тепле… не помогло. Сказали, что с Jaecoo я первый такой в Сыктывкаре, а на Омоде уже не первый раз.
Как правило у Омоды такое когда в сугроб упираются.
Вообщем подключили они свой прибор, выехали мы на дорогу и через 500 метров система откалибрована радар.
Все заработало.

На вопрос почему: снегопад, грязный радар, лед на камере лобового, на даче целену протоптал на нечищенной дороге на проезде. Все в совокупности и китайский мозг не выдержал.
Предположили так. Сказали Омода тоже сырая зашла на рынок, не одну прошивку поменяли пока все болячки вылечили и адаптировали под Российскую реальность.
Как то так.

P.s: сказали попал я на какую-то бесплатную акцию по смазке дверных ручек от замерзания.
Добрый вечер, тоже после метели перестал работать радар. Записался к оф. дилеру. Посмотрим что скажут...

Сегодня поменяли ручку двери водительскую. Перестала заезжать внезапно. Обновили прошивку. Кстати, при отключении клеммы пробег скинулся на 19 км. Сервисмэны отписались по этому поводу в головной офис.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Народ, а у кого то еще были проблемы с радаром?
У меня один раз перестал работать в метель, появилась ошибка, чет типа "Радар заблокирован, очистите его", хотя при этом он был чистый. На прием не успел записать - на следующее утро само починилось.
И второй раз сломался, теперь правда другая ошибка - Отказ радарной системы. Тоже мело по дороге.
Я так подумал, что если, допустим, поехать у дилеру, они его откалибруют, он потом опять отвалится. Снова калибровать ехать?) а когда гарантия закончится - за денюжку?

Назад
Сверху Снизу