Оклейка бронеплёнкой

kreator

Авторитет
Симпатии
20
Город
Москва
Имя
Сергей
Авто
Jaecoo J7 2023
У дилера не стал оклеивать перед, фары и крышу, но, думаю, что надо бы это сделать.
Кто может посоветовать хороший сервис в Москве? Желательно, конечно, север, но можно и в остальных округах?
Или, может, нет смысла? )

У дилера не стал оклеивать перед, фары и крышу, но, думаю, что надо бы это сделать.
Кто может посоветовать хороший сервис в Москве? Желательно, конечно, север, но можно и в остальных округах?
Я вот тоже отказался, на следующее утро после покупки, прилетел камень внушительных размеров в край капота - вмятина и три царапины. Как же я вспоминал эту оклейку уххх.........

Думаю смысл есть, в салоне сделали керамику, но это так, баловство, сейчас тоже ищу на севере обклейку. Одних нашел, но как по качеству не знаю, через неделю поеду делать

Я вот тоже отказался, на следующее утро после покупки, прилетел камень внушительных размеров в край капота - вмятина и три царапины. Как же я вспоминал эту оклейку уххх.........
А спасла бы плёнка от этого камня?
Я вот тоже голову ломаю, вроде бы надо обклеить, зону погрузки, фары, корпус зеркал, может морду с торцом капота. Но был у меня опыт: на Ларгусе обклеил крышу над лобовым стеклом, фары и торец капота. А через 2.5 года плёнка над лобовым стеклом пожелтела (остальные нет). Я содрал её, так потом ушатался отмывать клей от неё!

Разные пленки бывают. Идеальный вариант конечно когда проверенный сервис.
Хороший дорогой полиуретан не пожелтеет.

ХЗ, практически все говорят, что срок службы плёнки 3-5 лет.

От Града не спасают )
Сегодня разговаривал с Другом, у них Тигго 7 про. Не спасла, страховая хочет крышу срезать для замены ))) капот тоже под замену

Чисто из практики моих наблюдений:
1. Фары: Это тема. Сейчас идёт пластик, который пескоструится, "как дети в школу". Но у нас то стекло, насколько я понял. Опять же, и стекло может пескоструиться. От сильного камня плёнка не спасёт, но там уже пусть страховая парится, если будет трещина.
2. Пластиковая морда и торец капота: 100 пудов будут сколы и песок.
3. Внешний корпус наружных зеркал: 100 пудов помутнеют, тем более чёрная вставка. Наблюдал на своих авто, потом жалел, что не затянул плёнкой. Но в то же самое время - можно полирнуть. ХЗ что лучше и проще?
4. Зона погрузки: Тоже надо как-то предохранить. Самое лучшее - пластиковая или другая, накладка. Но на наше авто я не нашёл. Плёнка вряд ли спасёт от сильной царапины. Но хоть что-то.
5. Над лобовым: ХЗ, так себе затея.
6. Чёрные стойки: вот это точно тема, царапаются от даже небольшого прикосновения, даже когда просто протираешь машину после мойки мягкой фиброй. Не представляю, как они будут выглядеть года через два. Мне кажется, что будет ужас.
7. Пороги я уже обтянул, заказывал на маркетплейсе. ))
Может исчо что-то?

Назад
Сверху Снизу