Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
14
Кому хочется поболтать - добро пожаловать!

У полноприводных версий, некрасиво задний редуктор расположен. Его защита, бывает?
Вот, вместо зимнего отдыха сделал себе новогодний подарок!… трейд-ин, наличные и кредит!..(салон Автопилот) supreme, цена вопроса 3180000!.. вчера забрал с детейлинга!…сделали шумку арок, дверей!… закатали полностью в пленку Crystal 210 (глянец), в том числе и лобовое! Да, при покупке - коврики, зимняя резина Pirelli, защита двигателя и сигнализация в подарок! Докупил защиту топливопровода (алюминий 4 мм-4 шт.), защиту бака и адсорбера, двигателя слева и справа. Осталось и сделать антикор и установить алюминий!…и вперед!.. в конце февраля планирую проехать на дальняк!.. Москва-Челябинск-Новосибирск!… вот тогда и посмотрим, что это за аппарат?! Всем новичкам полный бак и удачи на дорогах!
Размеры багажника, так для информации!
Понравились железяки на пороги, где заказывали?

• Мне нравится
Симпатии: pilot
У полноприводных версий, некрасиво задний редуктор расположен. Его защита, бывает?

Понравились железяки на пороги, где заказывали?

У Вас профиль, если с торца смотреть, изогнутый, на сайте tcc, просто пластина.

Вложения

• Screenshot_20240107_175834.jpg
    Screenshot_20240107_175834.jpg
    175,7 KB · Просмотры: 44
Это подарок от салона…

Вот, вместо зимнего отдыха сделал себе новогодний подарок!… трейд-ин, наличные и кредит!..(салон Автопилот) supreme, цена вопроса 3180000!.. вчера забрал с детейлинга!…сделали шумку арок, дверей!… закатали полностью в пленку Crystal 210 (глянец), в том числе и лобовое! Да, при покупке - коврики, зимняя резина Pirelli, защита двигателя и сигнализация в подарок! Докупил защиту топливопровода (алюминий 4 мм-4 шт.), защиту бака и адсорбера, двигателя слева и справа. Осталось и сделать антикор и установить алюминий!…и вперед!.. в конце февраля планирую проехать на дальняк!.. Москва-Челябинск-Новосибирск!… вот тогда и посмотрим, что это за аппарат?! Всем новичкам полный бак и удачи на дорогах!
Размеры багажника, так для информации!
Подскажите где брали защиту?

Везде, защита, баков, магистралей и заднего редуктора для не для полноприводных версий. Бывают, ли для полных приводов?

Подскажите где брали защиту?

Уж очень сильно отличаются машинки, задней частью. Разные выхлопные системы, разные баки да ещё и редуктор с карданным валом.

Всем привет из Китая.
Оказавшись случайно рядом с салоном Чери, решил зайти.
Максимальная комплектация там стоит 139900 юаней.
Умножаем на 12,7 руб/юань
Во как….
Машинка ничем не отличается кроме как бамперами. Ну и функционал немного побольше.

Вложения

• IMG_7487.jpeg
    IMG_7487.jpeg
    462,7 KB · Просмотры: 49
  • IMG_7491.jpeg
    IMG_7491.jpeg
    815,5 KB · Просмотры: 49
  • IMG_7490.jpeg
    IMG_7490.jpeg
    525,3 KB · Просмотры: 49
  • IMG_7486.jpeg
    IMG_7486.jpeg
    1.003 KB · Просмотры: 50
Дык, государству нашему денежек не хватает, скоро они просто начнут приглашать куда нить и говорить открытым текстом: "дай денег", богатеев уже приглашали., с нами пока так, наценка на всё.

Всем привет из Китая.
Оказавшись случайно рядом с салоном Чери, решил зайти.
Максимальная комплектация там стоит 139900 юаней.
Умножаем на 12,7 руб/юань
Во как….
Машинка ничем не отличается кроме как бамперами. Ну и функционал немного побольше.
Сюда прибавьте растаможку+утиль и разные поборы и того цена уже примерно 210-220 или я не прав?

Дальнейшее обсуждение отделено от темы: Масляный фильтр.
Собратья, я что-то не понимаю… к чему такие бурные обсуждения фильтра? Он что миллион стоит?
По моему мнению, взяли авто за 3,5 млн. Значит деньги на обслуживание есть. Разве нет? Ну или, для желающих не обслуживаться у официалов, фильтр масленный уж точно не самое дорогое из расходников.

Собратья, я что-то не понимаю… к чему такие бурные обсуждения фильтра? Он что миллион стоит?
По моему мнению, взяли авто за 3,5 млн. Значит деньги на обслуживание есть. Разве нет? Ну или, для желающих не обслуживаться у официалов, фильтр масленный уж точно не самое дорогое из расходников.
1.Брат, через три года мы все уйдём в гаражный сервис, когда закончится гарантия и будут выплачены кредиты. А таких, среди нас , да и вообще в стране большинство.
2. Лично у меня это не первая и даже не 7-8 новая авто. И когда прибыль у меня позволяла, я покупал по 3-4 авто в год. И ни когда не « парился» сколько с меня берёт дилер…. Но тогда, если вы помните, на входе к любому дилеру висел стенд , где всё до 100 тыс.км на каждую модель было прописано, что делается на каждом ТО и его цена. Сейчас это « тайна за семью печатями» У каждого какие то псевдо скидки, мутные масла и расходные материалы не одобренные заводом- изготовителем. А цена на каждое ТО у каждого дилера ( судя по общению в форуме) отличается в разы…. Как пример: за первые 10000 км дилер у меня просит 25000р. И это только замена фильтров и масла в двигателе. А вы спросите у дилера, сколько буде тогда на ТО- 5 с заменой колодок, ремней обводных, свечей, масел в мостах и т. д.? Лично мне, так и не сказали. Узнаете, всем здесь озвучьте.
3. Читаем мануал нашего авто: гарантия не распространяется на все фильтра, масла и тех. жидкости, А ТАК ЖЕ НА РАБОТЫ ПО ИХ ЗАМЕНЫ. Поэтому ( и только поэтому) я приношу своё масло и свои фильтра. И при этом смотрю лично, как эти работы выполняются. Это разрешено законом о « Защите прав потребителей». И даже при этом, умудряются накосячить. Залили мне 5 литров масла, хотя в книжке написано 4,3 литра. Ответ: « а чего тако го? По верхней метке получилось». Я ещё этим не учам должен рассказывать что по верхнюю метку холодное масло и в холодный двигатель - ЭТО ЗЛО ДЛЯ ТУРБОДВИГАТЕЛЯ.
4. Зап частей сейчас на эту новинку нет! Машина взята для передвижения а не для того, что бы она потом стояла 3-4 месяца. И поэтому люди не хотят попасть на « левак» у дилера и на спецов, которые первый раз видят эту модель. Но при этом не хотят потерять гарантию.
5,6,7…. И так далее.
Для этого и существует форум - для ОБЩЕНИЯ И ИЗУЧЕНИЯ.
Полит беседу закончил и на этом откланиваюсь.

3. Читаем мануал нашего авто: гарантия не распространяется на все фильтра, масла и тех. жидкости, А ТАК ЖЕ НА РАБОТЫ ПО ИХ ЗАМЕНЫ. Поэтому ( и только поэтому) я приношу своё масло и свои фильтра. И при этом смотрю лично, как эти работы выполняются. Это разрешено законом о « Защите прав потребителей». И даже при этом, умудряются накосячить. Залили мне 5 литров масла, хотя в книжке написано 4,3 литра. Ответ: « а чего тако го? По верхней метке получилось». Я ещё этим не учам должен рассказывать что по верхнюю метку холодное масло и в холодный двигатель - ЭТО ЗЛО ДЛЯ ТУРБОДВИГАТЕЛЯ.
Подскажите, на какой странице мануала вы это прочли? Лично я нашёл только это:
"Сервисная станция официального дилера.
Только оригинальные запасные части и материалы могут обеспечить заявленный срок службы автомобиля. Производитель автомобиля является единственнымпоставщиком запасных частей для сервисных станций официальных дилеров вовсем мире. Поэтому используйте только оригинальные запасные части, доступныена сервисных станциях официальных дилеров.Официальные дилеры являются профессионалами своего дела. При обращении настанцию технического обслуживания официального дилера помните, чтоспециалисты станции знают ваш автомобиль лучше, чем кто-либо другой, а самастанция располагает всеми необходимыми оригинальными запасными частями игарантирует высочайшее качество работ."
Да , и про масло, там написано, нельзя заливать выше максимальной отметки, то есть по отметку можно.
4. Зап частей сейчас на эту новинку нет!
Да полно на неё запчастей, там большинство запчастей от Чери, а двигло наше уже больше 10 лет эксплуатируется, вы что, реально думаете, что китайцы с нуля эту машину свояли? ИМХО, они просто взяли одну из своих Чери машин и слегка кувалдой и напильником подрихтовали.

Подскажите, на какой странице мануала вы это прочли? Лично я нашёл только это:
"Сервисная станция официального дилера.
Только оригинальные запасные части и материалы могут обеспечить заявленныйсрок службы автомобиля. Производитель автомобиля является единственнымпоставщиком запасных частей для сервисных станций официальных дилеров вовсем мире. Поэтому используйте только оригинальные запасные части, доступныена сервисных станциях официальных дилеров.Официальные дилеры являются профессионалами своего дела. При обращении настанцию технического обслуживания официального дилера помните, чтоспециалисты станции знают ваш автомобиль лучше, чем кто-либо другой, а самастанция располагает всеми необходимыми оригинальными запасными частями игарантирует высочайшее качество работ."
Да , и про масло, там написано, нельзя заливать выше максимальной отметки, то есть по отметку можно.

Да полно на неё запчастей, там большинство запчастей от Чери, а двигло наше уже больше 10 лет эксплуатируется, вы что, реально думаете, что китайцы с нуля эту машину свояли? ИМХО, они просто взяли одну из своих Чери машин и слегка кувалдой и напильником подрихтовали.
Прочитайте внимательно сервисную книжку. И масла и фильтра не являются запасными зап частями. Равно как и лампы, предохранители, шины
image.jpg

Ну покажите тогда где можно фару или дверь на неё приобрести?

Прочитайте внимательно сервисную книжку. И масла и фильтра не являются запасными зап частями. Равно как и лампы, предохранители, шины
Правильно, какие могут быть гарантии на расходные материалы ? Они же "расходуются". В любом случае, официальный дилер несёт ответственность за то что он льёт и устанавливает в машину, его не просто так официальным дилером называют, что бы так называться , сотрудники должны пройти обучение и получить сертификаты соответствия у производителя.
Ну покажите тогда где можно фару или дверь на неё приобрести?
Фара и дверь это как раз то, что подверглось рихтовке, и отношения к качеству расходников не имеет. У меня была Мазда сх5 в своё время, покупал в полной комплектации, как раз по истечению срока гарантии, сначала накрылась одна фара потом вторая. Дилер предложил новую фару, 6 лет назад она стоили 120000 рублей, сейчас даже не рискну предположить сколько она стоит. Ну и ничего, Авито рулит.

В общем, все машины живут по три года, потом рестайлинг и смена поколения за исключения "Лады".
В общем, всё что вы написали, можно отнести к автомобилю и дилеру любой марки.

Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу