Антикор

  • Автор темы Автор темы SaldonX
  • Дата начала Дата начала
Сегодня забрал машину. На счёт дверей не помню, проливал ли он или нет? Завтра спрошу.
Фотки до антикора (он помыл и сфоткал), потом фотки после антикора. Шумку арок делали на предпродажке в салоне.
Ещё он брызгал под капотом, на стаканы и т.п., в капот по периметру, в дверь багажника.
По деньгам 26 тыр. Повезло, что взял меня, очень не хотелось гнать машину куда-то далеко, а тут под боком. Короче удачно получилось. И у нас в деревне его все хвалят, антикором занимается с 2004-го года.
 

Вложения

  • IMG-20250301-WA0001.webp
    IMG-20250301-WA0001.webp
    111 KB · Просмотры: 190
  • IMG-20250301-WA0002.webp
    IMG-20250301-WA0002.webp
    135,3 KB · Просмотры: 191
  • IMG-20250301-WA0003.webp
    IMG-20250301-WA0003.webp
    144,6 KB · Просмотры: 147
  • IMG-20250301-WA0004.webp
    IMG-20250301-WA0004.webp
    106,4 KB · Просмотры: 138
  • IMG-20250301-WA0005.webp
    IMG-20250301-WA0005.webp
    83,7 KB · Просмотры: 139
  • IMG-20250301-WA0006.webp
    IMG-20250301-WA0006.webp
    112,6 KB · Просмотры: 143
  • IMG-20250301-WA0007.webp
    IMG-20250301-WA0007.webp
    108,5 KB · Просмотры: 142
  • IMG-20250301-WA0008.webp
    IMG-20250301-WA0008.webp
    114,5 KB · Просмотры: 140
  • IMG-20250301-WA0009.webp
    IMG-20250301-WA0009.webp
    113,4 KB · Просмотры: 138
  • IMG-20250301-WA0010.webp
    IMG-20250301-WA0010.webp
    126,2 KB · Просмотры: 145
  • IMG-20250301-WA0011.webp
    IMG-20250301-WA0011.webp
    72,9 KB · Просмотры: 136
  • IMG-20250301-WA0012.webp
    IMG-20250301-WA0012.webp
    99,9 KB · Просмотры: 135
  • IMG-20250301-WA0013.webp
    IMG-20250301-WA0013.webp
    88,3 KB · Просмотры: 132
  • IMG-20250301-WA0014.webp
    IMG-20250301-WA0014.webp
    103,9 KB · Просмотры: 136
  • IMG-20250301-WA0015.webp
    IMG-20250301-WA0015.webp
    246,5 KB · Просмотры: 138
  • IMG-20250301-WA0016.webp
    IMG-20250301-WA0016.webp
    113,5 KB · Просмотры: 137
  • IMG-20250301-WA0017.webp
    IMG-20250301-WA0017.webp
    125,1 KB · Просмотры: 140
  • IMG-20250301-WA0018.webp
    IMG-20250301-WA0018.webp
    203,4 KB · Просмотры: 139
  • IMG-20250301-WA0019.webp
    IMG-20250301-WA0019.webp
    168,2 KB · Просмотры: 127
  • IMG-20250301-WA0020.webp
    IMG-20250301-WA0020.webp
    113,3 KB · Просмотры: 129
  • IMG-20250301-WA0021.webp
    IMG-20250301-WA0021.webp
    86,5 KB · Просмотры: 122
  • IMG-20250301-WA0022.webp
    IMG-20250301-WA0022.webp
    120,3 KB · Просмотры: 121
  • IMG-20250301-WA0023.webp
    IMG-20250301-WA0023.webp
    161,8 KB · Просмотры: 120
  • IMG-20250301-WA0024.webp
    IMG-20250301-WA0024.webp
    101,1 KB · Просмотры: 116
  • IMG-20250301-WA0025.webp
    IMG-20250301-WA0025.webp
    164,5 KB · Просмотры: 118
  • IMG-20250301-WA0026.webp
    IMG-20250301-WA0026.webp
    128,4 KB · Просмотры: 124
  • IMG-20250301-WA0027.webp
    IMG-20250301-WA0027.webp
    128,1 KB · Просмотры: 115
  • IMG-20250301-WA0028.webp
    IMG-20250301-WA0028.webp
    168,8 KB · Просмотры: 121
  • IMG-20250301-WA0029.webp
    IMG-20250301-WA0029.webp
    132,4 KB · Просмотры: 124
  • IMG-20250301-WA0030.webp
    IMG-20250301-WA0030.webp
    99,1 KB · Просмотры: 118
  • IMG-20250301-WA0031.webp
    IMG-20250301-WA0031.webp
    133,1 KB · Просмотры: 120
  • IMG-20250301-WA0032.webp
    IMG-20250301-WA0032.webp
    78,2 KB · Просмотры: 124
  • IMG-20250301-WA0033.webp
    IMG-20250301-WA0033.webp
    192,2 KB · Просмотры: 117
  • IMG-20250301-WA0034.webp
    IMG-20250301-WA0034.webp
    214,3 KB · Просмотры: 115
  • IMG-20250301-WA0035.webp
    IMG-20250301-WA0035.webp
    203,9 KB · Просмотры: 111
  • IMG-20250301-WA0036.webp
    IMG-20250301-WA0036.webp
    206,1 KB · Просмотры: 122
  • IMG-20250301-WA0037.webp
    IMG-20250301-WA0037.webp
    199,9 KB · Просмотры: 114
  • IMG-20250301-WA0038.webp
    IMG-20250301-WA0038.webp
    180,5 KB · Просмотры: 109
  • IMG-20250301-WA0039.webp
    IMG-20250301-WA0039.webp
    197 KB · Просмотры: 110
  • IMG-20250301-WA0040.webp
    IMG-20250301-WA0040.webp
    181,6 KB · Просмотры: 111
  • IMG-20250301-WA0041.webp
    IMG-20250301-WA0041.webp
    200,5 KB · Просмотры: 110
  • IMG-20250301-WA0042.webp
    IMG-20250301-WA0042.webp
    200,6 KB · Просмотры: 106
  • IMG-20250301-WA0043.webp
    IMG-20250301-WA0043.webp
    172 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование:
26 тыр - очень приемлемо по нынешним временам. Но "рыжиков" до антикора, судя по фоткам, было за год уже не мало. Все-таки без антикора днища нашему коню никак нельзя.
 
Да, "рыжиков" хватает, и это при учёте, что зимы то путём не было, не было столько реагентов на дорогах. Тоже считаю, что антикор надо делать однозначно. Даже, если ты её через 3-4 года будешь менять и насквозь она не прогниёт, то при продаже даже в трейдин, это будет большим плюсом.
Спросил у него: "Ну и как Джека по сравнению с другими авто, намного сильнее ржавеет?". Он сказал, что нет, в принципе, как все, даже Крузаки, Тойоты и европейский автопром. И вообще, раньше машины были более качественные, а сейчас качество обработки очень сильно упало".
 
Никто не делал антикор на нашем авто? И надо ли вообще?
Сделал на масловосковой основе, у дилера что сделали- только для вида- внутри полости не обработали
 
После антикора машина недели 3 воняла, в гараж даже не загонял, ставил на улице. )) Внутри машины почти не пахло, ну может первые дня два чуть-чуть, а, если в гараж тёплый загнать - пипец!, Даже в доме слегка пахло, хотя гараж просто пристроен к дому, общая стена, правда дом каркасный, запах проникал. Ещё хорошо, что зимой антикор сделал, всё-таки не так пахнет, представляю, как она воняла бы летом, при +30! ))
 
Сегодня на ТО пообщался с мастером, внутренние полости по "стандарту" дилеров они не делали и не делают, но сейчас вот прикупили правильные распылители для скрытых полостей и начали такую услугу оказывать за доп оплату. Работы через запись, думаю, нужно делать, буду планировать лонжероны, двери и заднюю багажника. По деньгам от 1Отык, но надо считать.
 
Не факт, но мне кажется, что у сторонних сервисов однозначно будет дешевле, а может даже и качественнее. Чё делают ОД? Продают и ТО, основное направление. Остальное - побочка.
Но не настаиваю, что моё мнение правильное.
 
Записался в антикор.рф буду комплекс делать - там все скрытые полости мл составом, двери, капот ... и днище есть 2 разных состава. По цене разница не большая. Стандарт - покрытие 1мм на битумной основе 8 лет или 100 000 пробега или антишум/внедорожный 3 мм и 8 лет или 150 000 пробега. Вот сломал голову что делать))) С одной стороны из города почти не выбираюсь, с другой стороны там гарантия на пробег больше))) Кто что делал?
 
Я бы склонился в сторону антишума. Если он реально работает.
 
Записался в антикор.рф буду комплекс делать - там все скрытые полости мл составом, двери, капот ... и днище есть 2 разных состава. По цене разница не большая. Стандарт - покрытие 1мм на битумной основе 8 лет или 100 000 пробега или антишум/внедорожный 3 мм и 8 лет или 150 000 пробега. Вот сломал голову что делать))) С одной стороны из города почти не выбираюсь, с другой стороны там гарантия на пробег больше))) Кто что делал?
Город какой?
 
Москва

Я бы склонился в сторону антишума. Если он реально работает.
Вот бы знать, работает он или нет))) Я тоже к нему склоняюсь и вроде потолще - содрать до металла сложнее. А вот работает он или нет - понятия не имею, как и плюс это или минус))) Не будет слышно улицу - сверчки слышнее вылезать начнут))
 
Делал у них по осени, доволен остался.
Через год приезжать к ним на гарантийный осмотр.
Вот этот подход и понравился, что дают гарантию через осмотр. Приехал, посмотрели, где надо помазали и продлили. Ты знаешь что с машиной все ок, а если "что-то кое-где у нас порой" - гарантийное восстановление антикора.
 
Делал у них по осени, доволен остался.
Через год приезжать к ним на гарантийный осмотр.
В Обнинске отлично делают, антикор.сеть, гарантия 3 года, осмотр каждый год, и устранение косяков в течении 3 лет бесплатно.
 
устранение косяков в течении 3 лет бесплатно.
Содранные в результате эксплуатации части покрытия думаю косяками они считать не будут. Да и гарантия только при условии устранения выявленных ими "косяков" по результатам осмотра за деньги. Icegready, эти моменты да начала работ уточнять нужно. Раньше так было, сейчас :unsure:. Так что помню нанес когда-то Динитрол на прежнем авто и забил на осмотры и подделки.
 
Содранные в результате эксплуатации части покрытия думаю косяками они считать не будут. Да и гарантия только при условии устранения выявленных ими "косяков" по результатам осмотра за деньги. Icegready, эти моменты да начала работ уточнять нужно. Раньше так было, сейчас :unsure:. Так что помню нанес когда-то Динитрол на прежнем авто и забил на осмотры и подделки.
Очень постараться надо, чтобы содрать антикор в результате эксплуатации. Про гарантийные обязательства написал как есть, проблем с отказами не было (на низких легковушках чистили, мазали бесплатно). Перед заключением договора на работы, нужно его читать, чтоб потом проблем не возникало ).
 
Содранные в результате эксплуатации части покрытия думаю косяками они считать не будут. Да и гарантия только при условии устранения выявленных ими "косяков" по результатам осмотра за деньги. Icegready, эти моменты да начала работ уточнять нужно. Раньше так было, сейчас :unsure:. Так что помню нанес когда-то Динитрол на прежнем авто и забил на осмотры и подделки.
Осмотр с мойкой днища бесплатно. Если по твоей вине отсутствует часть порога/лонжерона и аниткора на нем - то восстановление за твой счет, если естественный износ - за их счет.
 

Назад
Сверху Снизу